*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 19 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

вы за легализацию кс?
за 67%  67%  [ 14 ]
против 0%  0%  [ 0 ]
у меня есть 33%  33%  [ 7 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КС за и против
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:02
Сообщений: 221
Откуда: МО Марушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот такая статейка мне попалась на просторах интернета.

http://rodobozhie.ru/publ/knigi/istorija/kak_v_rossii_torgovali_oruzhiem_do_1917g/33-1-0-9707

Как в России торговали оружием до 1917г.Мало кто помнит, что до революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, да вот и Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. "Велодоги" - револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак. Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет "Максим" тульского производства...

Откроем, к примеру, пасхальный номер журнала "Огонек", 1914 год. Мирная довоенная весна. Читаем рекламу. Наряду с рекламой "одеколона дивного запаха Дралле", фотографических камер "Ферротипия" и средства от геморроя "Анузоль" - реклама револьверов, пистолетов, охотничьих ружей.

А вот и наш старый знакомый! Тот самый Браунинг образца 1906 г.:



В журнале особенно рекламируется ИМЕННО браунинг. В классической книге А.Жука "Стрелковое оружие" номер этой модели 31-6.

Производство: Бельгия, образец 1906 года, калибр 6.35 мм. Вес всего 350 грамм, но имеет 6 патронов. И каких патронов! Патроны создавались именно для этой модели. Пуля оболочечная, порох бездымный (в 3 раза мощнее дымного). Такой патрон был мощнее револьверного патрона того же калибра.

Модель Браунинга 1906 г. была очень удачна. Размеры пистолета составляли всего 11.4 х 5.3 см и он легко умещался на ладони.
Что еще было надо для безопасной поездки на рынок???
Рыночные торговцы до революции были вооружены. Неудивительно, что понятие "рэкет" в те времена вообще отсутствовало...

Носить Браунинг можно было скрытно - помещался он даже в жилетном кармане и дамском несессере. Из-за малого веса и слабой отдачи его охотно покупали женщины, и к нему прочно приклеилось название "дамский пистолет".
Браунинг был популярной моделью среди широких слоев российского общества долгие годы. Студенты, гимназисты, курсистки, бизнесмены, дипломаты, даже и офицеры - даже вот и огородники! - имели его под рукой.

Благодаря низкой цене он был доступен даже школьникам, и преподаватели отмечали среди гимназистов и студентов моду "стреляться из-за несчастной любви". Малокалиберные пистолеты называли также "оружием самоубийц". Пистолеты большого калибра разносили голову как тыкву, а после выстрела в голову из Браунинга, покойник хорошо смотрелся в гробу, что должно было приводить к слезам раскаяния у неверной изменницы...

Но Браунинг был опасен не только для его обладателя :) Это было эффективное оружие самозащиты. Малокалиберная оболочечная пуля пробивала слой мышц и застревала внутри тела, полностью отдавая ему свою энергию. Уровень медицины начала ХХ века зачастую не позволял спасти человека, пораженного во внутренние органы.

Благодаря компактному размеру и своим боевым качествам, Браунинг образца 1906 года был популярнейшей моделью. Всего их было изготовлено более 4 МИЛЛИОНОВ штук!

Но как смотрели в царские времена на "превышение пределов необходимой обороны"??
Сам термин "необходимая оборона" впервые появился в указе Павла I (которого наши граждане часто представляют чуть ли не полусумасшедшим) и означал он совсем не то, к чему мы все привыкли.
В 18 веке в России был такой разбойный промысел - речное пиратство. Шайки бродяг нападали на речные суда, плывшие по основным рекам, и грабили их. Император Павел I принял указ о неукоснительном лишении дворянства всех дворян, которые подверглись нападению на реках и не оказали вооруженного сопротивления. Дворяне тогда были, естественно, при шпагах и если они не осуществляли НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, их этой шпаги лишали, равно как и поместья, и званий...
Благодаря такой постановке вопроса, в самое короткое время разбойники были перебиты или разбежались и разбой на реках прекратился.
То есть необходимая оборона - это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких "пределов", естественно, не существовало.
В советские же времена это полезное понятие было искажено и если и встречается, то лишь в сочетании "ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ необходимой обороны". За вооруженный отпор грабителям была введена уголовная статья, а само оружие было отобрано у населения.

Большевики изьяли оружие у населения. Для полного "разоружения буржуазии" немало поработали отряды красной гвардии и советской милиции, проводя массовые обыски. Однако отдельные несознательные "кулаки", как видим, не спешили расстаться с браунингами до середины 30-х годов. И я их понимаю, красивая и нужная вещь...

Пистолет из предмета повседневного обихода с тех пор превратился в СССР в символ принадлежности к силовым структурам или высшей партийной элите. Калибр пистолета был обратно пропорционален положению в обществе. (Чем выше чиновник - тем меньше калибр его пистолета.)

...Эта модель Браунинга была столь популярна, что постепенно вышла из обращения лишь с созданием в 1926 году пистолета Коровина. По сравнению c Браунингом у него был усилен патрон и немного удлинен ствол, а емкость магазина выросла до 8 патронов. Интересно то, что несмотря на малый калибр, он пользовался большим успехом среди командного состава Красной Армии.

А все что осталось рядовому российскому обывателю, изнемогающему от уличной преступности - это с тоской разглядывать страницы дореволюционных журналов:




РЕВОЛЬВЕР С 50 ПАТРОНАМИ. ТОЛЬКО 2 РУБЛЯ.
Безопасное и верное оружие для самозащиты, устрашения и поднятия тревоги. Вполне заменяет дорогие и опасные револьверы. Поразительно сильно бьет. Необходим всякому. Разрешения на этот револьвер не требуется. 50 добавочных патрон стоят 75 копеек, 100 штук - 1 р. 40 коп., за пересылку по почте наложенным платежом присчитывается 35 коп., в Сибирь - 55 коп. При заказе 3 штук прилагается ОДИН РЕВОЛЬВЕР БЕСПЛАТНО.
Адрес: г.Лодзь, Товариществу "СЛАВА" О.


Источник

_________________
Как бы если бы так, то как бы не эдак.

Маленький мальчик с детства хромой супчик хлебал из тарелки большой,
Ну что нахлебалась скотина хромая мама сказала топор доставая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Что такое КС?

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КС за и против
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:32
Сообщений: 551
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Короткоствол?

_________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КС за и против
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:02
Сообщений: 221
Откуда: МО Марушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.utro.ru/articles/2013/04/27/1116318.shtml


Путин против свободной продажи оружия

27 апреля, 15:18 | Лидия ГРАДОВА


ФОТО: ИТАР-ТАСС

Lenty.ru: Деградация труда
REGNUM: Доллар и однополярный мир обречены



Владимир Путин высказался против разрешения свободного оборота оружия. Как заявил президент в интервью телеканалу "Россия 24", у населения его и так слишком много.


"Я не поддерживаю идею о свободном обороте оружия в России. У нас и так на руках у населения много оружия. Даже слишком много. Поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно", - цитирует Путина РИА "Новости".

Дискуссия о разрешении "короткоствола" для самообороны вновь возобновилась после трагедии в Белгороде, где местный житель Сергей Помазун устроил настоящую бойню, расстреляв шесть человек. Как выяснилось, Помазун был рецидивистом, ранее осужденным за кражу и угоны автомобилей. Полиция нашла в лесу устроенный преступником тайник, где он спрятал свой арсенал - два гладкоствольных ружья и три карабина. Большую его часть он украл в магазине "Охотник".

В интервью телеканалу Путин также затронул тему расследования смерти Сергея Магнитского в СИЗО. "И следственные органы пришли к выводу, что никакого умысла злого, никакой преступной халатности не было. Трагедия произошла. А что, в американских тюрьмах никто не умирает, что ли? Не было ни пыток, как об этом говорили, не было ничего другого, что требовало бы привлечения к уголовной ответственности должностных лиц? Это дело закрыто", - заявил президент.

Путин добавил, что дело в отношении бывшего клиента Магнитского, главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, до сих пор не закрыто. "Наши правоохранительные органы считают, что он нарушал действующее на тот период времени, когда работал в России, законодательство, и незаконно обогатился", - сказал он.

Говоря о популярной в последние недели теме возможного нового назначения Алексея Кудрина, Путин объяснил, что встречается с экс-министром финансов, но тот сам захотел сосредоточиться на преподавательской работе. "Он же (Кудрин) от нее отказался, чего об этом говорить. Мы с ним и так встречаемся, не часто, но регулярно. У нас достаточно добрые личные отношения, я с большим уважением к нему отношусь, как к человеку и специалисту. Его мнение никогда не будет лишним... Он пожелал сосредоточиться на преподавательской деятельности. Это его личное право", - сказал Путин.



вот так вот а у кого-то много а кому-то них..фига

_________________
Как бы если бы так, то как бы не эдак.

Маленький мальчик с детства хромой супчик хлебал из тарелки большой,
Ну что нахлебалась скотина хромая мама сказала топор доставая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by -=PadonaK=- ®, Forum Drivesource.ru, Статситика игрового ресурса *Drive* HLstatsX, Система забаненых игроков Sourcebans

drivesource.ru ® 2006-2024