Страница 1 из 2

"Кризис вашему дому"

Добавлено: 25 янв 2009, 01:52
CJ.Uran
Господа драйвовцы,интересно бы узнать как на вас отразился сей пресловутый экономический кризис?

Добавлено: 25 янв 2009, 02:53
B@k$
Очень Класно Отразился :!: :D :!: У меня обламалась покупка машины(ну такой фиговенькой-БМВ Х5 :wink: ),Потом Маман уволили с работы,хорошо,ее Друзья помогли устроитця на другую...Ну и впринципе финансовые проблемы,но надеюсь ето временно :D Воть.

Добавлено: 25 янв 2009, 05:29
CJ.Uran
У меня урезали зарплату на 50-60%,план на месяц наоборот увеличился.Сделали короткий рабочий день,но при этом заставляют пахать по полной.Т.е.получаеться ещё должен работать четверть месяца воще забесплатно.Как обычно я такой херни не терплю,пошёл в штыки-теперь приказывают увольняцца по собственному,а не по сокращению.Соответственно начальник был послан в сторону хуя.Что будет дальше-ещё поглядим.По прогнозам в феврале-марте будет самый пик.Сколько живу в России -охуеваю от такого беспредела.
Изображение
Вот такую бумагу дали на подпись половине предприятия.

Добавлено: 25 янв 2009, 05:32
CJ.Uran
В принципе на этих уродов можно найти управу.
Порядок обращения гражданина в Роструд(можно электронным способом,со сканами доков) http://www.rostrud.info/info/contacts/obrashen/

Добавлено: 25 янв 2009, 12:53
B@k$
Да даже в государственных организациях так зарплату урезали,что хоть вешайся.... :( Самое Главное что по словам правительства,в Москве,и в других крупных городах Кризиса то нету :)

Добавлено: 25 янв 2009, 14:03
jackson
У меня сорвалось пару серьезных договоров.. нет не сорвалось а перенесслось до "лучших времен"... а лаве то щас нужно!!!!

Добавлено: 25 янв 2009, 18:36
CJ.Uran
B@k$ писал(a): Да даже в государственных организациях так зарплату урезали,что хоть вешайся.... :( Самое Главное что по словам правительства,в Москве,и в других крупных городах Кризиса то нету :)
у нас пиздят -много не попросят :evil:

не сцыте

Добавлено: 25 янв 2009, 19:34
das ist BOT
прорвемся

Добавлено: 25 янв 2009, 23:11
ПАХАНЫЧ
На моей семье пока никак не отразилось. Хотя матери хотели урезать зарплату, но потом всетаки передумали, вроде как будут резать руководителям, а не подчиненным. Хотя у нее там в этом РУСЗН такое тварица, аш пизец, руководители могут начать с подчиненных бабло драть. У отца тоже какие-то непонятки...
У Диматрикса знаю сестру двоюродную уволили из банка...
С Андрюхой полностью согласен, ПРАРВЕМСЯ :)

Re: не сцыте

Добавлено: 26 янв 2009, 14:33
[FISH]kotya
das ist BOT писал(a): прорвемся
20 причин, почему русским не страшен кризис
1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat". Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit"" и "obmyt""!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможость купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat" samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas" всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".

Добавлено: 26 янв 2009, 14:36
B@k$
:D :D :D

Добавлено: 03 фев 2009, 15:57
CJ.Uran
Интересное и полезное видео для тех кого собираюцца увольнять\сокращать с работы.
http://www.russia.ru/video/gabdrahmanovtrud/

Добавлено: 03 фев 2009, 19:52
Kay
Из-за кризиса, я скорее всего так и не куплю машину моей мечты Brabus Maybach X-6 :D

Добавлено: 03 фев 2009, 23:44
B@k$
:D :D :D

Добавлено: 04 фев 2009, 16:12
ZaNOzA
А я набухался на работе 3его января и послал всех на куй,после чего уволился и теперь работаю в компании посерьезнее и з\п повыше-вот мля кризис!!!!