*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 19 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реанимируем основной сервер
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 02:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:47
Сообщений: 552
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ни для кого из нас уже не секрет, что от "основного" сервера давно осталось одно только название - он уже почти что умер. Все про него забыли, никто на него не заходит. И даже когда Dust2-сервер забит под завязку, так что на него можно зайти только с резервного слота, на "основном" в это время играют только боты... Увы.
Это, конечно, очень жаль. Я бы и не возмущался, но эта моя любимая карта, которую больше всех люблю и ненавижу - Даст2, меня уже просто зае..., извините , достала. Хочется разнообразия.

1. Админ одного очень популярного дм-сервера, на котором крутятся и мои карты тоже, сказал, что поднять сервер очень просто с помощью голосования на серверах мониторинга, прежде всего это MY-CS.RU, GO-CS.RU, AGRANK.COM. Сказал, чтобы забить сервер, будто достаточно 10 голосов в день - и сервер будет полон! Все очень просто - каждый из нас должен ежедневно проголосовать на каждом из MY-CS.RU, GO-CS.RU, AGRANK.COM. Для этого не нужно даже регистрации!!! Просто проголосовал и все! Я лично могу голосовать один раз в день с двух айпишников.

2. Далее. На этих же серверах мониторинга поднять рейтинг можно и за деньги. Примерная стоимость - 200 рэ за топ-место, 100 за vip-место. За месяц. Лично я готов поучаствовать!

3. Для воскрешения сервера необходимо конкретно сократить мапцикл карт (mapcycle.txt), да и голосование (votemaplist.txt), наверно, тоже. И оставить только самые популярные и проверенные - из классических только de_inferno, de_train и de_nuke. Из кастомных - de_russka, de_tuskan, de_season, de_nightfever, de_rush, de_losttemple_pro, de_villa, de_crane, de_contra. Самый минимум. То есть карты самые интересные, самые популярные. Которые уважают и играют на лигах и кланварах. И которые давно уже закачены пользователем на свой диск.

4. Необходимо на первое время отключить все звуки и модели нафиг. Нет ничего более раздражающего - сидеть и ждать, пока закачается все это, и попасть на пустой сервер!

5. И, наконец, самый спорный, и самый, эффективный способ, за который сейчас меня станут бить палкой по голове. Сделать сервер no-steam! Пусть временно , пусть ненадолго.
NO-STEAM серверы лишились своего главного недостатка- невозможности забанить нарушителя надолго и навсегда, когда каждый забаненный перезаходил на сервер, просто переподключив интернет. Если раньше такой бан раздавался по айпишнику (а практически у всех он динамический), то теперь пиратка генерит steam_id по железу - жесткому диску и еще чему-то там. Теперь забаненному проще будет купить новый комп.
Vac`а, конечно, не будет. Но у нас много админов. На даст2_сервере их иногда играет больше, чем простых смертных. Так, что за порядком будет кому следить.
Повторяю. Переход на NO-STEAM - мера временная, но необходимая. И самая эффективная!

_________________
НОВАЯ ОПРИЧНИНА В РУССКОЙ ИСТОРИИ-
воспоминание о будущем или кто создаст Четвёртый Рим?


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 03:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:38
Сообщений: 152
Откуда: город герой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1 - хмммм...... можно проголосовать и даже заплатить )))
2 - убрать плагины (я имел ввиду модели теров и контров + некоторые звуки) - то же ЗА (иногда путаю контра с тером с непривычке ) :P
3 - по пятому пункту категорическое нет, зайду я днем например когда админов нет и что (жаловаться что читерят и просить кикать вечером каждые 2 минуты ? ) по пятому пункту нет- нет - нет и еще раз НЕТ

_________________
"Алкоголь сближает людей гораздо быстрее чем интелект." Э.М.Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Между прочим в том что загнулся основной сервак виноваты именно админы сервера. Когда появился only-dust2 они в числе первых покинули основной и обосновались там, некоторые вообще поселились на всяких там Масках и т.д. Я до последнего ходил на основной, но закончилось всё тем что просто не с кем стало играть :evil:

1. Проголосовать? Вообще не вопрос, я готов по нескольку раз в день это делать. ПАДОНКУ нужно будет там зарегиться и добавить основной сервак в списки голосований этих сайтов (пока я там ничего нашего не нашел) в обмен на размещение их ссылок на нашем сайте;

2. С деньгами спешить пока не стоит, у нас должно набраться приличное число голосовальщиков;

3.1 Касательно списка карт настоятельно прошу продолжить придерживаться идеи NO-STANDART (отсутствие стандартных карт). В этом и есть и будет ИЗЮМИНКА сервера. Игрокам разного уровня новичкам и профи предоставлена возможность сразиться на более равных условиях, снижается преимущество опытных геймеров в знании карты, её нычек, багов и основных точек прострела;

3.2 de_tuskan (перешедшую в КСС из КС 1.6) предлагаю заменить на de_cpl_mill (интерпретация тускана в КСС);

3.3 Основную идею - о снижении списка карт до самого минимума и оставить лишь самые распространённые играбельные - поддерживаю, но если сервак реанимируется, то список карт нужно будет либо расширять, либо менять на новый небольшой, но об этом целесообразно будет поговорить потом;

4. Отлючить звуки и скины как временную меру? Поддерживаю. Можно и на постоянку. Не карты долго качаются, а именно скины и звук.

5. Что-то я так и не понял всей глубины замысла в идее NO-STEAM, поэтому я против. Нужно просто админам почаще тусить в онлайне.

6. От себя хочу предложить ещё один пункт - нужно включить HLTV, и в игре пустить зелёную строку о том по какому адресу можно брать STV демки. И пользуясь случаем попрошу убрать строку о VIP игроках. Достаточно того что у них есть свой клан-тег.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Хочу добавить, из стандартных карт нужно разместить только одну (псевдостандартную) - De_halflandia и позиционировать её как фирменную карту сервера Drivesource

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:12
Сообщений: 245
Откуда: Сабурово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1) легко
2) там видно будет
3) согласен и на стандартные и на нестандартные карты, но только стандартного размера, а не огромные расчитанные на 52х52
4) звуки не знаю, а вот скины надо, действительно ведь непонятно кто за тебя, а кто против и особенно черные админские скины!
5) лучше наверное пусть будет стимовский...
От меня:
1) нужно упростить систему забанивая за мат, а тож всех перебанили :)
Коли сам недалеко ушел от подростков, да и сами я думаю вы все знаете и понимаете, ваши дети полюбому будут ругаться матом (поможет только полная изоляция от общества), разве что человек сам не захочет этого делать как Dimаtrix
2) верните в банк систему процентов, добавляющих бабло за каждый раунд, хочу с пулеметом бегать постоянно :)
Пока все, но наверное эта тема еще будет поднята на сходке

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:47
Сообщений: 552
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
mormon писал(a):3 - по пятому пункту категорическое нет, зайду я днем например когда админов нет и что (жаловаться что читерят и просить кикать вечером каждые 2 минуты ? ) по пятому пункту нет- нет - нет и еще раз НЕТ

Цитата:
Kay писал(a):
5. Что-то я так и не понял всей глубины замысла в идее NO-STEAM, поэтому я против. Нужно просто админам почаще тусить в онлайне.

Цитата:
ПАХАНЫЧ писал(a):
5) лучше наверное пусть будет стимовский...

Вы так ну ни фига и не поняли..... Стим, не Стим, no-Steam. Какая вам сейчас нафиг разница? На сервере никто не играет! На нем никого нет и не бывает! На нем никто не играет, кроме ботов! Сервера нет!

Данная тема о том, "как поднять сервер", а не о том, "что бы мы хотели видеть на нашем сервере"! А вы начинаете размениваться по мелочам.
Я и сам за Стим, и только за Стим! Но сейчас требуются кардинальные меры! И в данном случае переход на NO-STEAM будет самым быстрым и самым эффективным способом завлечь на сервер новых игроков. В любом случае среди этих игроков будут стимовские. (Многие , кстати, играя на лицухе, даже не знают, что такое Steam. Сам убедился у себя на работе.) И вот когда число игроков, превысит критическую массу, то тогда можно смело переходить на Steam и радоваться тому, что сервер нахотся под охраной Vac`а!

Цитата:
Kay писал(a): Между прочим в том что загнулся основной сервак виноваты именно админы сервера. Когда появился only-dust2 они в числе первых покинули основной и обосновались там, некоторые вообще поселились на всяких там Масках и т.д. Я до последнего ходил на основной, но закончилось всё тем что просто не с кем стало играть :evil:

Виноваты не админы, которые ушли с загибающегося сервера, а неразумная политика. То огромное количество карт, которое появилось в последнее время, оправдано только лишь для дм-сервера, где побежал-выстрелил-тебя убили-сразу респаун-снова побежал. Но уж никак не для паблика!
У меня в избранном есть несколько серверов, на которых всегда играет народ и на которых играются регулярно и мои карты, Так вот что я заметил. На всех этих серверах крутятся не больше десятка карт. Ну, например, ньюк, de_nightfever, season, офис и иногда халфландия. На другом - трейн, инферно, даст2, season, de_crane и 2tsud_ed. И так далее.
Причем на всех этих серверах не размениваются по-мелочам: где то запрещены авп, где то фф, где то нет ставок - но это народ совершенно не волнует. на этих серверах постоянно есть игроки, потому что они играют только на своих любимых картах!
На мой взгляд, отказываться от карт de_nuke, de_inferno и de_train будет ошибкой. Это популярные карты, которые прежде всего играют на кланварах и соревнованиях.

_________________
НОВАЯ ОПРИЧНИНА В РУССКОЙ ИСТОРИИ-
воспоминание о будущем или кто создаст Четвёртый Рим?


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:12
Сообщений: 245
Откуда: Сабурово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное Zerg ты прав по поводу стима, хуже уже все равно не будет, попробовать стоит. До 2006 г. ведь играли, да еще как играли :) Стандартные карты тоже должны быть, всетаки знакомые и проверенные временем. Короче, надо делать откат сервака в те времена: no steam, стандартные карты, стандартные звуки и скины, нет банов за мат (конечно за наезды на админа и вообще неуважительное отношение к людям можно и забанить).
P.S. Я так полагаю Пси-сервер тоже загнулся? Судя по каментам на форуме кверти, тоже пытаются что-то эдакое сотворить...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:18
Сообщений: 160
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет Бана за мат.....нет бана за вх,..нет бана за.. и т.д. Ну в принципе толпа сопливых задротов акупируют серв. Ну, повысится посещаемость серва. Вот только люди который хотят спокойно поиграть и не слушать сартирные препирательства малолеток уйдут с серверов!!!! По своему опыту я зауважаю эти серваки, в первую очередь, за адекватность админов и игроков!!! А теперь получается до здравствует беспредел??? Хотя если так сделать только на основном.....один фик,из-за этого прибавиться задротов на д2 и т.д. Короче НЕТ мату.Всех школяров нафик "спать отправлять", если родители не воспитали!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:18
Сообщений: 160
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зерг ты прав конечно.....(в плане как завлечь НАРОД). Вот только не аукнится это на других падонковских сервах? вот что я имел ввиду!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Zerg уболтал и меня относительно no-steam, но тогда всё равно нужно оставить подключенными плагины SteamBans и SourceBans. За отмену правил по поводу мата это Паханыч с неба взял. Никто не будет закрывать глаза на матершинников. А что касается карт - делайте как считаете нужным, моё дело было предложить...

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:12
Сообщений: 245
Откуда: Сабурово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кай, но ведь раньше небыло никакого бана за мат, просто просили не материца и более менее все было нормально, мики были отключены и никто, соответственно, матом в уши не орал, ну писали там чето в чате иной раз и все.
НО, парни, вы забываете, что эти меры ВРЕМЕННЫЕ! Предполагается просто завлечь народ, а потом потихонечку вводить те или иные правила.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:57
Сообщений: 260
Откуда: Отрадное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
То что сервак загнулсо печальный факт.....полностью поддерживаю Zergа. Относительно карт для начала нужно на мой взгляд поставить ратацию только стандарта, а нестандарт постепенно-помаленьку подсовывать когда дело пойдет.
АДМИНЫ ГО ВСЕ НА ОСНОВНОЙ СЕРВЕР!!!!!!! а то кроме Сабаки и СС там и ни увидишь никого.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: maplist
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:11 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
de_dust2
de_dust
cs_italy
cs_office
de_aztec
de_cbble
de_contra
de_cpl_fire
de_cpl_mill
de_dust3_central
de_inferno
de_inferno_pro
de_losttemple_pro
de_nuke
de_piranesi
de_russka_42
de_subway_z
de_train
de_villa
de_westwood

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:18
Сообщений: 160
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
$2000
авп индия)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 02:19
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
предлагаю, еще чисто чтоб была, для тех кто играет давно, смесь даста2 и пиранеси, не помню название))) кул мапа)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by -=PadonaK=- ®, Forum Drivesource.ru, Статситика игрового ресурса *Drive* HLstatsX, Система забаненых игроков Sourcebans

drivesource.ru ® 2006-2024