*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

ПМЖ в Финляндии
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=6&t=893
Страница 1 из 2

Автор:  CJ.Uran [ 23 апр 2009, 04:16 ]
Заголовок сообщения:  ПМЖ в Финляндии

В последнее время всё чаще задумываюсь о смене жительства и гражданства.Сразу скажу -я родился совсем не в России,в другой стране.Но туда не тянет,ибо там ещё хреновей чем у нас тут.Живу в России почти всю жизнь,тобишь 26 лет уже,соответственно будучи гражданином РФ отслужил в армии и в какойто степени чувствую себя русским=)Помницца по-русски начал калякать и понимать только в 5 лет :roll: Отвлёкся...
Ну вот,впрочем я ничего личного не имею против русского народа,но мне опротивело наше херово правительство.Народ простой-считают за быдло с которым можно не считаться.Только и думают как с народа бабла порубать да себе карманы набить.Ссссуки бля( :oops: ) Как новости не смотришь\читаешь в инете -так что-нибудь придумывают,всё это вызывает у меня негодование и злобу.
Законы работают херова,совсем,а некоторые и вообще-только на бумаге.Убедился на своём личном опыте.Только не говорите-вот мол трус,хочет убежать из страны....,просто нет тут жития нормального.
Поэтому начал изучать инфу о наших соседях -Финляндия.Прикинул почём недвижимость,и знаете- от разницы в цене охуел даже.Например:
В Финляндии квартира-2 комнаты,год постройки-1972,общая площадь= 57 кв.метров.Стоимость-38,500 евро.(1.694.000 руб) т.е. 29.720 руб.за 1 кв.метр.
В городе Ломоносов (рядом с Питером) квартира-2 комнаты,общая площадь=69 кв.метров.Стоимость-63.637 евро.(2 800 000 руб)т.е. 40.580 руб.за 1 кв.метр.
По состоянию на 22 апреля 2009 года - 1 евро=44 рубля.
И это не еденичный пример, сами гляньте http://www.findacha.ru/objects/
Если мне не изменят память-при покупке недвижимости в Финляндии -получаешь автоматом гражданство,можно даже второе,российское и финское.
Осталась самая малость- откапать где-то денег,а хер их накопаещь в наших условиях...
Поддддаааайте на квартиркуууу :D шучу.
Вот это видео мне сегодня даже подняло настроение
http://fishki.net/commentall.php?id=50924

Автор:  ZaNOzA [ 23 апр 2009, 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

Могу тебе с уверенностью заявить,что нас и так особо не жалуют заморем,а в столь тяжелые времена там ваще делать нехера,посему все кто в своё время свалил ныне ломятся обратно в матушку Россию.
Делай выводы................

Автор:  BuslaeV [ 23 апр 2009, 15:11 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Делай выводы................

прям таки все? =)))

CJ.Uran
Единсвенное что хочу уточнить, ты не проводил исследования на предмет стоимости обслуживания жЫлья, ибо интересно.
И насчет "где взять лям"...скиньтесь с товарищем, купите дом на 2 семьи, с гаражОм посередине =)

Автор:  B@k$ [ 23 апр 2009, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Уран- такие большие цены на недвижимость почти только у нас((((Подсчитывал с родителями домик гденить на Кипре или в Греции,так он выходит где то столько же,скоко в Москве стоит приличная 2-х комнатная квартира :!: :roll: Но я как как то уже привык жить в "этой" совершенно не "понятной стране",так что врядли когда-нибудь отсюда сьеду.Вовсяком случаи не насовсем :wink: А насчнет наших за границей-общался с людьми которые там живут практически постоянно,так вот они сказали- "Русских не любят не в одной стране Мира,а любят только "наши" Деньги))))

Автор:  CJ.Uran [ 23 апр 2009, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
BuslaeV писал(a):
Цитата:
Делай выводы................

прям таки все? =)))

CJ.Uran
Единсвенное что хочу уточнить, ты не проводил исследования на предмет стоимости обслуживания жЫлья, ибо интересно.
И насчет "где взять лям"...скиньтесь с товарищем, купите дом на 2 семьи, с гаражОм посередине =)

На сайте финской риэлторской конторы http://www.findacha.ru/objects/#results написано в некоторых объявах"ежемесячные платежи",я сначало думал это если в кредит брать квартиру,оказалось плата за комунальные платежи.

Автор:  CJ.Uran [ 23 апр 2009, 19:08 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
B@k$ писал(a): Уран- такие большие цены на недвижимость почти только у нас((((Подсчитывал с родителями домик гденить на Кипре или в Греции,так он выходит где то столько же,скоко в Москве стоит приличная 2-х комнатная квартира :!: :roll: Но я как как то уже привык жить в "этой" совершенно не "понятной стране",так что врядли когда-нибудь отсюда сьеду.Вовсяком случаи не насовсем :wink: А насчнет наших за границей-общался с людьми которые там живут практически постоянно,так вот они сказали- "Русских не любят не в одной стране Мира,а любят только "наши" Деньги))))

Могу тебе сказать что многие русские хренова относяться к своим же соотечественникам,особенно если у них бабла куча и власть,и америкашки например Россию называют "чёрная Африка".
Сам живу почти всю жизнь в России и понимаю что лучшей жизни тут не предвидиться.

Автор:  west [ 24 апр 2009, 09:00 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
B@k$ писал(a): Но я как как то уже привык жить в "этой" совершенно не "понятной стране",так что врядли когда-нибудь отсюда сьеду.

Бакс, как можно свою страну называть "этой" ? Ну представь, что к маме своей так обратишься, типа "эй, ты! это, типа, пади сюда!" на мой взгляд, такое пренебрежение немыслимо. :evil: это раз. во-вторых, по твоим постам, что то мне подсказывает, что лично тебя страна то ничем не обидела, раз вы домик на Кипре подсматриваете :wink: в-третьих, я на своем своем личном! примере убедился ЧТО в нашей стране может быть сделано для одного конкретного человека СОВЕРШЕННО бесплатно. возможно в моем случае это было просто стеченение обстоятельств, но оно было... И последнее. ЭТА страна населена точно такими же людьми, как и вы. если кто вообразил, что под Пензой или Тувой есть специальный завод по производству и учреждение по подготовке взяточников, воров, преступников и прочих распиздяев -- отвечаю:нихуя подобного. Все то говно, которое есть, оно наше плоть от плоти. Никакой буржуй не пришел и не заставил нас срать друг на друга, нарушать все мыслимые нравственные и законодательные нормы. Как говорил, проф. Преображенский : "не в клозетах разруха, а в головах! " (вроде так:)). Так вот тут либо все в ответе и все за одно, либо ВСЕМ же пиздец!

Автор:  BuslaeV [ 24 апр 2009, 10:51 ]
Заголовок сообщения: 

Парни, расслабтесь, говно оно везде одно и тоже =) и Омериканское/Европейское/Офриканское/и т.д. и т.п. ничем кардинально от нашего не отличается =)

Автор:  CJ.Uran [ 24 апр 2009, 12:43 ]
Заголовок сообщения: 

Я совершенно согласен- гавна везде имееться,в любом городе и любой стране.Это факт.
Буквально час назад пришёл из магазина,и там мне обосрали всё настроение.Попорядку:
Есть у меня б0льшая копилка,гипсовая,и года полтора скидывал туда мелочь(и не только),не люблю железо в карманах.И накопилось этого железа много,копилка отяжелела необычно.И тут вчера меня осенило -надо копилочку раздербанить акуратно...... пока эти гроши не обесценились вообще.После долгих потсчётов оказалось там железа всего на 2 тыщи рублёв,весом килограмм так 6.
Сегодня с утра пошёл менять,в "сбербанке" меня послали(не меняем типа),зашёл в два "пятёрочки"и ещё один маркет- та же батва."Если что-нибудь у нас купите- возьмём.Бля,тут я начал раздражаться,ладно хуй с вами,зашёл домой прихватил братана с машиной,ща оттоваримся на всё железо=)Поехали в третью "пятёрочку",набрали жратвы целую телегу.На кассе всё пробили(3.030 рэ)-я говорю ща будем железом расплачиваться,видимо касирша всерьёз не воспринила мою "угрозу",но увидев мешок- охуела :wink:
Что тут началось,прибежала подмога в лице ещё одной касирши и какая то нелепая охраница(но не думайте чтоб мелочь помогать считать)) как давай хором меня хаить!да мы мелочь не возьмём,да куда мы её денем,да нахера вы стока копили,да мы ща управляющую позовём(чуть ли не МЧС бля) и нехрена вам не продадим. Весь народ начал на меня лупиться как-будто я ракушками или бусами расплачиваюсь.Но всё равно они взяли мешок и стали в троём считать.
Самое интересное что с утра размена на кассах не было,и по сути железо им нужно...
Я не удивляюсь почему не любят русских на западе.,конечно не все такие,но неприятно.

Автор:  Padonak [ 24 апр 2009, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Уран - ты не одинок с железом .

Был у меня случай :
Живя в Солнцево - работал в аэропорту Внуково в авиакомпании . Автобус ходит прям от моего дома - красота . НО ! Было время - любили кондукторов туда совать , типа борьба с зайцами . Это было примерно 1999 (посткризисный год) . Если посмотреть по карте Москвы - то Внуково это апендикс Москвы . Между Москвой и Внуково есть МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ! Вот такой вот ПИЗДЕЦЦ . И эти ссуки из автобусного парка - сука умные.... сделали маршрут автобуса - трёхзонной ! Типа МОСКВА-ОБЛАСТЬ-МОСКВА . Проезд 5 рублей (тысяч - по тем временам) тогда был. Так вот - Я как бы вначале залупался - типа Я из МОСКВЫ не ВЫЕЗЖАЮ . Мне пох по какой земле едет автобус : сел в Москве - вышел та же . НО - типа не прокатили мазы . НО это не главное .

Далее - в одно пахмельное утро...... денег нету..... наскрёб 15 рублей мелочью . Да не то што ПАЗОРНОЙ...... а так - рубли.... двушки.... ПО 50 копеек . ВОобщем - попадаецца кондукторша..... неврот ебать насколько страшная ! Ссука толстая , неопрятная , с засаленными волосами, очкастая - ПОЛНЫЙ НАБОР НЕПРИЯТНОСТЕЙ НА КОРОТКИХ ТОЛСТЫХ НОГАХ !!!

Обдав при входе в автобус меня запахом нечищенных зубов и несвежей на ужин селёдкой - Я протягиваю ей руку с мелочью. Видели бы вы её морду скривлёную . Заявляет ссука - Я НЕ ВАЗЬМУ мелочь ! Давайте ДЕНЬГИ ! Я в ахуе ! Других то и не было !

Тут кароче меня пропёрло - Я тож пашёл в атаку на это чучело .

НО у неё были аргументы - АВТОБУС ДАЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ, пока Я не выйду или пока не заплачу за проезд . Народ пока в это время сидел и помалкивал .
А у меня аргумент - то што Я УЖЕ В АВТОБУСЕ... и мне похуй как , но до работы нада доехать ! А денег НЕТу больше никаких !

Перепалка минут 10..... народ начинает делицца на группы : кто против меня - типа ВЫХОДИ . Кто за меня - типа штоб та клуша ВЗЯЛА мою мелочь и мы ехали дальше .

Минут через 15 уже водила на меня начинает возбухать - тива вали из автобуса ! Типа у меня расписание срываецца !

Вообщем - благо времена были неспакойные... Я с собой "перо" всегда носил . Када водила рыпнулся было на меня - Я пригрозил, што щас его почку поменяю на проездной билет . Он отвалил . Мужское "население" автобуса - было на моей стороне . А вот старые бабки - типа: " БАНДИТ.... Солнцевские... саавсем ахренели... " . И в том же духе .
Я удивлён - што вадила ещё полез . Ему то какое дело ! Рулил бы - и не было проблем .

Вообщем - грозили мне ментами.... типа щас милицию вызовут.... типа меня посадят . Нашли бля - 5 ребёнка ! Пугать ментами ! Я ж ничего не нарушал ! Деньги есть. Сел в автобус . .....

Вообщем - через 20 минут мы поехали в сторону Внуково . ПОтому што многие уже стали на водилу наезжать и на кондукторшу .

В этот раз - Я ДОЕХАЛ БЕСПЛАТНО ! Она принципиально не взяла мою мелочь ! :)

НО ! Я ж не мог так вот просто это дело спустить на тормозах ! По приезду домой - пазванил в автобусный парк . Описал проблему . Передо мной извинились, сказали што КОНДУКТОР ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ЛЮБЫЕ БАНКНОТЫ И МОНЕТЫ, если они в надлежащем качестве .

Тут то меня и переклинило на принцип ! :P

Я поехал в сбербанк (благо есть знакомые) - и разменял 15 рублей по КОПЕЙКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сложил это в полиэтиленовый пакет . И - када ехал своим ходом (васнавном на машине ездил) на работу брал его . Долго мне не попадалась эта сучка...... но када она попалась - надо было видеть её рожу - када Я ей выдал "на гора" 15 рублей КАПЕЙКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она не взяла их . Я опять проехал БЕСПЛАТНО .

:)


З.Ы. Более Я её не видел . Либо перевели на другой маршрут.... либо уволили . В парке мне сказали , што на неё много жалоб поступало . НО она какая то там родственница.... или што то типа таво .

Патом маршрут автобуса перевели на 1 зону, не было нужды в кондукторах . НО эта история - запомнилась надолго . :)

Автор:  CJ.Uran [ 24 апр 2009, 14:06 ]
Заголовок сообщения: 

Padonak молодца! да уж ,кондукторы это отдельная тема.Тож както пару лет назад сел в тройлебус,проезд 12 рублёв,подваливает нечто похожее на кандуктора,даю ей 10ку одной купюрой и полез за двушкой,она ссучка не дожидаясь попёрла у других плату взымать,потом обратно комне.Даю двушку,стоит чтото ждёт ещё, -ещё десятку с вас! Говорю дал вам уже.-Нет нихуя,и давай пиздеть пол часа на весь Питер.Конечно я её послал нахуй- швырнула двушку на пол и отвалила.
Я не из тех людей что экономят сранных 12 рублей имея в кармане деньги и пытаються кого то наебать или прокатить нахаляву.Но было воще неприятно.
ЗЫ:Кстати у мня тож железо было не позорное,тока от 10 коп по 5 рэ,из 2.000 рэ пятаками тока 700 рэ,а они ссцуки выкабениваються.... видимо менталитет тобишь мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. 8)

Автор:  ZaNOzA [ 25 апр 2009, 20:08 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо там где нас нет!!!!!!!!!

Автор:  das ist BOT [ 28 апр 2009, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Падонак, с моей женой год назад была история наоборот

у нее была тысяча рублей и гандон водила не хотел ее везти - продать билет. Типа выходи - у меня сдачи нет. Не на ту напал ))) Потом из парка звонили , спрашивали у нее , как его наказать ))) премии лишить или еще как ? )))) )))))

Автор:  paramedic [ 29 апр 2009, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падонак, с моей женой год назад была история наоборот

Цитата:
das ist BOT писал(a): Потом из парка звонили , спрашивали у нее , как его наказать ))) премии лишить или еще как ? )))) )))))


Что же она такого сделала, что парк решил спасти водилу :?: :D

Автор:  das ist BOT [ 02 май 2009, 01:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падонак, с моей женой год назад была история наоборот

Цитата:
paramedic писал(a):
Цитата:
das ist BOT писал(a): Потом из парка звонили , спрашивали у нее , как его наказать ))) премии лишить или еще как ? )))) )))))


Что же она такого сделала, что парк решил спасти водилу :?: :D


В парке поняли, что если не они его накажут, то она выше начнет копать )) и тогда наказывать будут начальника автобусного парка уже ))))))))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/