*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
It is currently 26 Mar 2019, 08:33

All times are UTC + 3 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 03 Jun 2008, 19:17 

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Ну хоть пару недель они от тебя отдохнули :D :D :D ! С приездом!

Profile  

Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 22:54 
padonki

Has thanked: 9 times
Have thanks: 46 times
Tapin открыл новую тему с заголовком «qwerty- худший провайдер!» в форуме «Технические вопросы».

----------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Это письмо будет уже 25 копией истории, которую я сегодня рассказывал раздолбаям из тех.поддержки. Я прошу прощения за некоторую грубость, но к сожалению после почти 7-ми часового общения с Вашими сотрудниками, выражаться пристойно становится все тяжелее и тяжелее.
Итак, проблемы начались 26 числа. После общения с техподдержкой, мне заявили, что срок устранения проблемы - 4 рабочих дня. Сам факт появления таких сроков уже заставляет задуматься о вменяемости Ваших сотрудников. Однако проблема не в этом. К моему удивлению, проблема решилась через 5-6 часов. День спустя, ситуация в точности повторилась. И опять были названы сроки в 4-5 дней. И также проблема была решена через 5-7 часов. И через день все повторилось снова... И повторялось до 04/06/08. В ночь с 3-го на 4-ое число я связался с тех.поддержкой, чтобы послушать очередную байку про "проблемы с питанием" и про то, как доблестные сотрудники целую неделю будут их решать. Однако, на этот раз специалист суппорта удивил, сказав "сегодня Вы переводитесь на нео-сеть" и "интернет заработает в 11-00 утра 04/04/08". Конечно же в лучших традициях Вашей компании, интернета не было ни в 11, ни в 12.. ни сейчас - в 19-00. И даже все вышесказанное - только присказка... Проблемы начались дальше..
.
В 11-00 дозвонившись до техподдержки, я был несказанно удивлен подготовкой Ваших "специалистов". Простите, Вы где находите такие кадры? Из выпускников "пищевой академии"? Я приведу Вам наш с ним диалог. Простите, но я хочу оставить за собой эксклюзивное право на открытую публикацию этого диалога как в интернете, так и в сми. Конечно же без указания имен. Я искренне считаю, что родина должна знать своих героев, а абоненты qwerty имеет право знать, с людьми какой квалификации им приходится иметь дело. Далее сам диалог:
- добрый день. Техподдержка qwerty. Оператор...
- добрый. С ночи не работает интернет. Уже который раз! Что там опять случилось?
- изменились настройки. Вам отправляли sms.
- никаких sms, никакой почты от вас не получал. Что за нстройки?
-проверьте чтобы компьютер получал настройки автоматически
- у меня стоит роутер. И прямой IP адрес... Прописан вручную, переставить на dhcp?
-да, и поменяйте имя компьютера на qwerty1.
- поменял. пинг с роутера дошлюза не проходит... Dhcp не отвечает... И вообще, при чем здесь имя компьютера? Говорю же, работаю через роутер. Сейчас "сижу на роутере". От вас ответа нет.
- меняйте имя компьютера, иначе работать не будет.
( тут я понимаю, что у парня что-то как-то не то с головой.дальше больше...)
- Я Вам еще раз говорю, что я работаю через роутер. Роутер в режиме роутера :) все компьютеры в отдельной подсети. Сигнала на роутере нет. Счетчик полученных байт на внешнем интерфейсе -0.
- меняйте названия на всех компьютерах, иначе работать не будет.
- у Вас dhcp в привязке к имени компьютера что ли? Что за бред? Я не могу поменять имена везде, хотя бы потому, что на КПК и шоуцентре это сделать просто нельзя. Молодой человек, Вы наверное не поняли. У меня нет претензий к собственной локальной сети. Она работает отлично. У меня проблема в том, что на роутере нет сигнала от Вашего свича,или что там у вас.
- а роутер мы ставили?
- нет не Вы. Есть запасной. Могу его воткнуть. Но уверяю Вас, он абсолютно рабочий.
- тогда Вам надо сделать как я говорю, переименовать компьютеры, поставить на крмпьютере настройки по автомату.
- Уважаемый, Вы понимаете что я Вам говорю? Вы знаете что такое роутер? Так вот он у меня есть, а сигнала на порту WAN нет. Причем здесь мои комьютеры, их имена, их настройки. Представьте что их вообще нет. Вы видите МАК моего роутера в сети? Бродкаст идет?
-что?
- Вы можете меня соединить с тем, кто хотя бы роутер в глаза видел и действительно может разобраться в проблеме, а не нести охинею.
- (тут трубку бросили)

После этого душещипательного диалога, дозваниваюсь службу качества. Ура! Это первый дозвон за последние 4 дня. Милая девушка, на тот момент единственная кто попытался вникнуть в ситуацию, пообещала что специалист свяжется со мной через 1.5 часа.
Прошло часа 2.
Потом еще час.
Эти часы также прошли в бесполезных разговорах с суппортом, с какой-то диспетчерской, еще кем-то.
Повторный звонок к милой девушке еще раз увенчался успехом и мне обещали перезвонить еще через 10 минут. Много раз по 10 минут прошло с тех пор. И около 16 часов мне позвонил человек из "службы сервиса".
После непродолжительного разговора, он сообщил что у них п облемы с некоторыми свичами на нашем сегменте. О Боги! УРА! Это был прорыв! За почти 10 дней и более 19 часов висения на телефоне, мне удалось поговорить с человеком который хотя бы неплохо ориентировался в том что делает и говорит.

Но радость моя была недолгой. С его слов проблема будет решена ... Угадайте когда? Через 3-4 дня.

Однако, день закончился на радостной ноте. Ближе к часам 6, мне удалось связаться с помощницей генерального директора- Екатериной. Она очень любезно выслушала эту историю и пообещала разобраться.

Так я собственно к чему все это рассказываю. Как Вы понимаете интернетом я пользуюсь в рабочих целях и почти 4 суточный простой привел с существенным для меня убыткам.
Далее я прошу Вас ответить на ряд вопросов:
1) Почему, наплевав на договор, Вы проводите тех. работы влекущие за собой приостановление оказания услуг без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО уведомления?
2) Каким образом будет решаться вопрос о компенсации времени простоя?
3) как и каким образом будут решаться вопросы по устранению неполадок в сети? (Я не знаю зачем ставить автоинформатор, если дозвониться до Вашего офиса и его сотрудников практически нереально. У меня получилось только 1 раз за 4 дня).

Поверьте, я сам проработав почти 15 лет сисадмином, очень лояльно и с пониманием отношусь ко всяким глюкам, авариям и т.п. Все бывет. Я полгода ни слова не сказал, когда вместо обещанных 3 М/бит имел в лучшем случае 1.

Но к сожалению, в Вашей компании нет практически нет людей которые могли и хотели бы приложить голову и руки к решению проблем пользователей.

Я искренне благодарен Маргарите (отдел контроля качества), Екатерине и тому "системщику", кто разобрался и нашел причину ошибки. Только эти 3 человека из всего того сброда, простите, с кем мне пришлось пообщаться сегодня, проявили немного внимания и постаралист вникнуть и решить пролблему. За это им отдельное спасибо.

Что касается Вашей компании, была бы моя воля - отозвал бы лицензию не задумываясь. Вякое бывает, но вешать лапшу на уши абонентам и врать - это уже слишком.

P.S. Прошу прощения за некоторое кол-во грамматических ошибок в этом письме, но писать на клавиатуре КПК этот "трактат" - дело неп остое. Спасибо Вам, дугих средств связи Вы меня лишили.

Profile  

Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 01:47 

Прям прослезился :lol: Закрывать нада эту шаражкину контору, лицензии лишать этих...редисок :!:

Image

Profile  

Post subject:
PostPosted: 11 Jun 2008, 21:11 
padonki

vladshark открыл новую тему с заголовком «qwerty беспредел» в форуме «Технические вопросы».

С 25 мая не работает не интернет не телефон, только вдумайтесь с 25 мая.!!! Вся проблема с addpac или его подключением (NEO) ,НО никто не может это решить - приезжала выездная бригада - сделали меньше чем на сутки и опять не работает.Служба поддержки -песня - переключают с одного на другого в результате НОЛЬ! Потратил около Вы 17 часов мобильной связи.
Вы там что совсем работать не умеете или не хотите. Если не умеете так и напишите в новостях - что дайте ума и обучите - если не хотите уволняйтесь и закрывайтесь.
Писал на имя ген директора центрального телеграфа и центел - Ноль. ...Знаете я не из тех кто хочет ругаться ради ругани, но вы ребята беспредельщики...если бы мог подключится к другому провайдеру сделал бы тут же - жаль пока только вы - новый дом. Не надеюсь, что вы что то решите...просто отказываюсь платить...знаю что у многих в нашем доме в Митино, ген Белобородова 35/2 тоже самое - лично знаю 4 квартиры...

Profile  

Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2008, 14:06 
padonki

afil открыл новую тему с заголовком «Опять нет интернета» в форуме «Технические вопросы».

Заплатил вчера за инет, полез на йцукен активировать платёж, а сайт недоступен, т.е. инет полный труп. Звоню в ТП, автоответчик вещает про проблему с сервером. За последние два месяца это вторая крупная проблема с инетом (полное отсутствие). С 23 по 28 апреля этого года, когда не было инета, так и не был сделан перерасчёт. Мля, за такое предоставление услуг и за такое отношение к клиенту, в культурном обществе бьют канделябром по голове. :punish:

Profile  

Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2008, 19:01 
padonki

ViiteK открыл новую тему с заголовком «Телефон от QWERTY» в форуме «Обсуждение услуг QWERTY».

У меня есть просто нереально огромные претензии к работе служб в йцукене отвечающих за телефонию. Все, кто планирует к ним подключиться читайте далее внимательно.
В конце апреля (!), в связи с переводом района Отрадное на сеть Нео, мне позвонили и сказали что придет техник и заберет мой addpac на перепрошивку (к тому времени связь отсутствовала уже примерно 4-5 дней).
Техник пришел... точнее ЧЕТЫРЕ техника сразу (двое в спецодежде центела) Пока один вместе со мной прошел в комнату забирать адпак, остальные трое топтались у меня в прихожей и оживленно обсуждали куда они пойдут дальше, и где были до этого. Адпак был у меня изъят, абсолютно никаких документов о том кто у меня его взял, куда и на какой срок, предоставлено не было. Техником только было сказано что адпак он вернет через 2-3 дня.
Через 4 дня звоню в техподдержку. Мне сообщают что адпак еще не прошит и вернут мне его 10 мая. Ждем...

17 мая, звоню в ТП. Сообщают что адпак еще не прошит и вернут мне его где-то 23 мая. Выматерился (в уме) трехэтажным. Жду...

Через день после назначенного срока звоню в ТП. Сообщают что техники (ВСЕ СРАЗУ) заболели ВЕТРЯНКОЙ!!! Кто не знает это такая болезнь которой болеют в дет.садовском возрасте. Тут я просто выпал в осадок. Спрашиваю куда мне можно подъехать и забрать мой аддпак... оказывается нельзя. Назначается дата 17 июня. Ждем...

18 июня звоню в ТП и спрашиваю где техник с моим аддпаком. Оператор отвечает что никакой информации почему не пришел техник у него нет и назначает дату (внимание) 1 ИЮЛЯ. Спрашиваю телефон отдела контроля качества. Телефон не дают, но говорят что могут переключить. Прошу переключить. Слышу короткие гудки...

Так что уважаемые потенциальные клиенты QWERTY кто решится воспользоваться услугой Qwerty.phone, я думаю Вас ждет такое же развлечение как и меня, а Qwerty в свою очередь ждет судебный иск, об отказе предоставления услуг по договору без указания причин.

Profile  

Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2008, 21:44 
padonki

vekar4 открыл новую тему с заголовком «Чернобыльская АЭС» в форуме «Технические вопросы».

договор 124414 тикет 96487
Суть проблемы такая , однажды в мае а именно 23 числа как раз после дождика в четверг пропал инет, причем напрочь,при звонке в службу тех поддержки автоответчик видимо настроеный на мой домашний телефон бодренько говорит , что проблема с электро питанием будет устранена , каждые два дня меняя сроки, и так на протяжении месяца.За это время успел в течении одного дня подключится к Акадо причем на промо акцию до 1 августа инет бесплатен(но меня в принципе и кверти устраивало) с неё и пишу на форум, В службе технического контроля(о том как туда дозвонится это песня особая) говорят что проблему знаем ,и что звонят в ЖЭК каждые день узнавая дали ли электропитание или нет(Ну так вот для неё специально, скажите пожалуйста по какому вы номеру телефона звоните?Ремонт в дома 36 по улице Свободы давно закончен) Говорят мне про то что обесточен коммутатор в доме №:36 возникает вопрос,что за месяц нел
ьзя переподключить этот коммутатор? Ах да для этого наверно надо поднять 5 точку и что то сделать руками.Конечно намного проще сидеть и посылать своих клиентов в сад и ждать пока оно само все подключится , или клиент свалит с проблемой своей .В общем хотелось бы узнать ,вообще делается что нибудь или нет ?Кстати проверил возможность подключения моего дома в КВерти на сайте,так вот ответ , что дом полностью готов к подключению, такие вот дела,

Profile  

Post subject:
PostPosted: 23 Jun 2008, 10:03 
padonki

Сид открыл новую тему с заголовком «Отсутствие интернета с 15 по 20 июня» в форуме «Технические вопросы».

Собственно сабж.. Автоответчик твердил, что проблемы в электросети.Оператор сказал что все будет исправно до 17 числа 15:30.17 числа автоответчик уже заявил что будет исправлено 20 июня.Но когда 19 позвонил в последний раз и мне выдал голос что исправность будет 21 числа - тут уж нервы сдали.. Хоть и 20 числа все было исправлено,но нервы истрепало прилично - обидно за операторов которые весь мусор и чуть ли уже не срыв на мат все это выслушивали..Огромное им спасибо за терпение.. Собственно 5 дней без интернета - 5 дней мотания по Москве с флешкой,чтобы отдать документы и договора в фирмы по работе. Собственно потеря времени,денег(штрафы на задержки в проектах). Вопрос - компенсируется ли это как либо? В обратную связь писал - ответа не получил. Типа поставили на учет. Я конечно ничего не хочу сказать плохого о Центел - но если меры не приняты - то проще за более низкую сумму перейти к МГТСовцам и 2мб/сек.
Дом в котором не работал интернет находится по адресу ул.Хачатуряна,д.6.Оплачивать след.месяц смысла нет - если не будут приняты меры о возмещении ущерба. И простого перерасчета тут не будет достаточно - поскольку проблемы происходят довольно часто - замечено хоть одна-две неисправности в месяц-через... И простите "фишка" о замене оборудования в домах уже ну никак не котируется...

Profile  

PostPosted: 25 Jun 2008, 00:15 

Have thanks: 3 times
http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html
я просто плякялЪ=)
Разрыв мозга абеспечен)

Profile  

PostPosted: 30 Jun 2008, 09:46 
padonki

Здравствуйте, уважаемые клиенты СТРИМ, которым "повезло" с провайдером. К числу таковых и я отношу себя. Предыдущие высказывания на 100 % верны. Моя история.
Интернет пропал 16 июня, то есть ровно посередине месяца. 17 июня с утра я оставляю заявку, ее регистрируют и началось... На мои ежедневные звонки все операторы отвечали по-разному, кто-то говорил, что ничего не известно и разбираются с проблемой, кто-то говорил, что проблема на АТС, потом снова выясняют причину... О сроках, даже примерных, устранения проблемы ни один оператор ничего сказать не смог, типа этим занимаются другие службы, мы о сроках ничего не знаем. На просьбы выяснить сроки или дать контакты тупо отказывали. Мол все заявления по факсу. Терпел неделю. Потом написал заявление и отправил факсом 24 июня. Чтобы сразу было понятно - отправил с рабочего факса, с которого ежедневно отправляются сотни документов и все без проблем. Факс прошел, в отчете написано что вск Ок. На следующий день прошу сказать входящий номер заявления, а мне отвечают, что ничего не поступало. Отправляю еще раз и еще раз и так еще 2 дня. На все мои звонки мне снова говорят, что ничего от мен!
я не приходило, поэтому идите лесом. Достали, интернета все нет. На сайте КОМСТАР-директ нашел форму обратной связи, написал письмо. Его даже зарегистрировали!!! :) Ну, думаю, наконец-то! Но не тут то было! После моих звонков на 4 день оператор ответил, что заявление выброшено, так как они принимают все заявления только по факсу. Опять 25! Я говорю: "Так вы не принимаете факсы и выбрасываете в корзину!" - Ничего не знаю, отвечает оператор, все заявления только факсом.
Вот такая вот история.
P.S. Интернета нет до сих пор, операторы отвечают, что выясняют причину... третью неделю выясняют... а деньги за интернет списали в полном объеме, как будто я пользовался интернетом весь месяц! :(

Profile  

Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 16:47 

Акадо рабтает в том же стиле.
Но надо отдать им должное. На 3-е обращение в ТП они признали наличие бооольших проблем в сети... о сроках устранения ничего неизвестно :lol: . Но с дозвоном в ТП особых проблем не было.

Пошел третий месяц, а воз и ныне там.

В данный момент мне на них уже пофиг, ибо договор расторгнут. Но осадок остался. "Ах. Какой был слон...Какой был слон!"

Profile  

PostPosted: 01 Jul 2008, 16:57 
padonki

QWERTY после перевода на НЕО - реально стало хорошим (на данный момент) . Всё чётко работает . Асобенно скорости в тарифах. Соответствуют заявленным .

Profile  

Post subject:
PostPosted: 03 Jul 2008, 15:26 
padonki

С субботы (28 июня) нет интернета. В тот же день, при звонке в ТП, сказали, что проблема с электропитанием и что ориентировочно проблема будет устранена 1-го июля. 1-го июля интернета не было, опять стал звонить в ТП. Бодрый голос оператора сообщил мне, что интернет будет 2-го июля в 08:21 (меня немного смутила такая точность, ну да ладно - будет и хорошо). 2-го естественно интернет на появился. Снова звоню в ТП. После моего рассказа оператор очень удивился и сообщил, что не знает, почему было озвучено второе июля - устранение неполадки запланировано на 11-е число. Про-себя проматерившись повесил трубку. Сегодня, третьего июля, О ЧУДО, инет заработал. Думаю- слава богу всё закончилось... Не тут-то было... При включении приставки Amino как и раньше выдало ошибку 101 "Сеть не доступна. Пожалуйста, проверьте подключение абонентского устройства к сети." В который раз набираю заветный 500-0045. В который раз рассказываю свою проблему. Оператор говорит, что у меня в событиях по договору стоит добровольная блокировка со второго июля. Очень удивившись этому говорю, что у меня не было интернета и, соответственно я не мог включить эту услугу. Немного подумав, оператор сказал, что сейчас он перезагрузит оборудование и через 10 минут всё будет работать. И через 10 и через 30 минут ничего ровным счётом не изменилось, за исключением того, что работавший до этого интернет опять пропал. Звоню в ТП. После минутного прослушивания музычки соединился с оператором. Описав свою новую проблему услышал в ответ что-то типа: "При перезагрузке произошел сбой. Устранение планируется на 6-е июля." После просьбы назвать мне номер проблемы, оператор сказал, что эта проблема прикреплена к моему району. Номер естественно не дал.
И это нормальный сервис? Естественно буду требовать перерасчёт, но почитав на этом форуме о том, как он делается, надежд на то, что деньги за неработающий интернет мне вернут нет...
P.s.: пока сижу с мобилы...

Profile  

Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2008, 12:26 
padonki

еня подключили к вашей сети 26.06. Логин *********.

Сразу же после после подключения у меня не стала работать услуга QWERTY.LAN - выдавался динамический ip-адрес, не соответствующий бумажке, которую оставили монтажники. Попытка решить эту проблему со службой тех. поддержки была заявка №98184 (открыта 29.06 в 01.37) привела к тому что у меня просто пропал интернет, но судя по словам операторов заявка была выполнена. Была заведена новая заявка №98524, на закрытие которой было затрачено три дня. Опять заявка закрыта, а проблема есть - ни то что QWERTY.LAN не работает, а просто открывается только qwerty.ru. На данный момент открыта еще одна заявка №99238 - изначально оператор сказал что будет решено в течении нескольких часов, но прошло 5 и ничего не изменилось.

За все это время я связывался со службой тех. поддержки раз пятнадцать, получил от них несколько странных рекомендаций, например, перебрать имя компьютера с QWERTY1 до 10 - т.е. 10 раз перезагрузить его. Несколько раз был послан в головной офис компании по тел. 745-31-25, где кроме автоответчика ни кто трубку не берет.

Попытка воспользоваться формой обратной связи ни к чему хорошему не привела, на почту пришли номера писем и все, в течении трёх дней никакого ответа я не получил. Вот номера трех писем - сообщение пришлось разбить на три из-за странного ограничения в 1000 символов:

CT20080701_0000000102
CT20080701_0000000105
CT20080701_0000000106

Хочется отметить так же, что решая одну проблему с 29.06 вы просто нарушаете условия договора, в котором сказано что максимальный срок устранения неполадки 3-е суток, но как человеку непосредственно работающему в IT отрасли, мне кажется, что эта проблема не связана с аварией, а просто неправильная настройка оборудования, или вообще не в тот порт воткнули.

Вам что нужно претензии заказным письмом отправлять? Или вообще забить на это, поскольку стратегия похоже такая - пока надо клиента подключить - вы его "облизываете" - звоните когда появляется возможность подключить, а как только возникают проблемы - голову в песок, операторам сказать, что их начальники не желают разговаривать по телефону (такую фразу мне выдал оператор Петр номер 2279), ну а в головной офис никто не дозвонится - там даже ночью "все линии заняты" и короткие гудки.

Profile  

Post subject:
PostPosted: 09 Jul 2008, 10:15 
padonki

У Компании Кверти хватило наглости создать новую акцию "Сутки через Трое"

Акция заключается в том, что по договору, устранение неполадок Компания может осуществлять в течении 3 дней. Итог, в субботу отвалился инет и ТВ, включили в понедельник, вчера отрубили, следующая дата 11-е число. В ТП автоответчик говорит проблема на линии.

Хочется предположить, что это действительно так.

Есть вариант, что Кверти после перевода на НЕО не все доделало, и теперь таким образом все исправляет за наш счет.

Спасибо за внимание к своим пользователям.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC + 3 hours [ DST ]