*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про операционные системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 03:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 05:54
Сообщений: 287
Откуда: Сумерки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как про софт темки начинать Моя привилегия 8) , по просьбам "трудящихся" пишите сюды про виндовсы, линуксы и т.д. и т.п.

_________________
Прислушайся к голосу разума и поймеш, какую чушь он несет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:04
Сообщений: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на втрой свинье. Не жалуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:31 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
А вот тут - вы можете скачать LINUX ! Это САМЫЙ лучший дистрибутив ! Всё понятно и просто . А версия DESKTOP - Как ВИНДА ! Удобный графический интерфейс, программы - на все случаи жизни ! Тянуцца БЕСПЛАТНО и БЕЗ КРЯКОВ с ИНТа ! А главное - ПОЛНОСТЬ ВСЁ РУСИФИЦИРОВАННО !

Есть два варианта дистрибутивов : SERVER (без графической оболочки по умолчанию) и Desktop - как ВИНДА ! :) Работает намного ШУСТРЕЕ ВИНДЫ !

ftp://ftp.drivesource.ru/programs/Linux-Ubuntu/

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 01:19
Сообщений: 51
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Padonak писал(a): А вот тут - вы можете скачать LINUX ! Это САМЫЙ лучший дистрибутив ! Всё понятно и просто . А версия DESKTOP - Как ВИНДА ! Удобный графический интерфейс, программы - на все случаи жизни ! Тянуцца БЕСПЛАТНО и БЕЗ КРЯКОВ с ИНТа ! А главное - ПОЛНОСТЬ ВСЁ РУСИФИЦИРОВАННО !

Есть два варианта дистрибутивов : SERVER (без графической оболочки по умолчанию) и Desktop - как ВИНДА ! :) Работает намного ШУСТРЕЕ ВИНДЫ !

ftp://ftp.drivesource.ru/programs/Linux-Ubuntu/



угу, скачаю я и что дальше? у мя будит 2 "опероционки"?

З.Ы. файлы на компе нужны мне, поэтому вариант записать на диск, отформатировать жеский диск и поставить на чистый диск - НЕПРИНИМАЕТСЯ!!!!

_________________
=-) Учение - свет, а неучение - тьма!!! но бывают исключения =-)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:05 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Точно ! После установки Linux - он создаст загрузочную запись . При старте системы - будет выбор какую ось грузить !
А при установке - можешь либо немного "ужать и подвинуть в сторонку" винду. Под Linux - для начала - вполне хватит 3-5 гига ! Если чисто играть - то винда. А для повседневного пользования - LINUX круче и быстрее !

Кстати - эти образы загрузочные !При начале загрузки выпадет менюшка - жми F2 - и выбери РУССКИЙ язык ! Далее он прогрузицца - и это ПОЛНОЦЕННЫЙ LIVE CD - для работы БЕЗ УСТАНОВКИ НА ХАРД ! (Desktop - версия)

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:12
Сообщений: 245
Откуда: Сабурово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я с паленым Виндоз ХП СП1 сижу (2002 года выпуска), обновы не качаю, так как они мне нахрен не нужны :D . Пока все работает более или менее стабильно. :roll:


Последний раз редактировалось ПАХАНЫЧ 19 янв 2007, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 07:10
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сижу сейчас на лицензии Виндус XP sp2. До этого был системник -собирали мне его вручную кто то из знакомых ну и вобщем года 3-4 сидел на пиратке...по сравнению с новым системником который щас и лицензией винды все равно что с жигулей на ферари...вобщем винда вобще не глючит! =)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:24
Сообщений: 265
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Windows XP Home SP2 Если надо будет мне добиться макс. быстродействия -начну юзать Windows XP 64 bit :P и никакой Linux не нужен :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 05:54
Сообщений: 287
Откуда: Сумерки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Windows XP Professional 2002 SP2 - разогнал по максимуму, пока хватает=)

_________________
Прислушайся к голосу разума и поймеш, какую чушь он несет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:29
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже Windows XP Home SP2,но хочу поставить себе Windows Vista красивая вещь!)))) :roll:

_________________
Игра хороша тем,что она отвлекает людей от дурных мыслей и поступков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 01:44 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Vista более уязвима, чем XP

Дата: 20.03.2007

Vista,
XP,
UAC,
security,
Kaspersky,
antivirus
ПО


Исполнительный директор «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская утверждает, что без использования UAC новая ОС будет менее защищенной, чем Windows XP SP2. «Стала ли Vista безопаснее или совсем наоборот – это еще вопрос», - сказала она на выставке CeBIT на прошлой неделе.

В «Лаборатории Касперского» была разработана систем сканирования для ForeFront – линейке продуктов Microsoft для обеспечения безопасности бизнеса.

Менеджер Microsoft по продуктам безопасности Арно Эдельман (Arno Edelmann) был крайне удивлен таким заявлением Касперской: «Мы работаем с отличными партнерами, и «Лаборатория Касперского» - один из лучших, и их слова кажутся несколько странными, так как они внесли большой вклад в продукты безопасности Microsoft».

После огромного количества критики безопасности продуктов Microsoft в прошлом, компания проделала большую работу для исправления всех недостатков, и даже назвала Windows Vista своей самой безопасной системой. Однако Касперская заявила, что аналитики ее компании нашли 5 способов обойти UAC, а разработчики вредоносного ПО, вероятно, увидят и другие дыры в безопасности.

Наталья Касперская также согласна с мнением представителей компаний Symantec и McAfee о том, что механизм PatchGuard, который был создан для защиты ядра новой ОС, затрудняет работу компаний, создающих антивирусное ПО.

«PatchGuard не позволяет нам заниматься разработкой в привычном ключе», - продолжает Касперская.

Представитель Symantec заявил, что PatchGuard наносит больший вред не разработчикам вирусов и червей, а, напротив – производителям антивирусного программного обеспечения. Главный инженер компании Symantec Брюс МакКоркендейл (Bruce McCorkendale) сказал следующее: «Существует ряд политик безопасности и антивирусных программ, работающих исключительно с помощью механизмов, которые PatchGuard блокирует».

Евгений Касперский – основатель компании – в прошлый вторник заявил, что в то время, как производителям антивирусов приходится считаться с PatchGuard, хакеры свободны в своих действиях.

«Киберпреступникам не нужны лицензии Vista, - продолжает Евгений, - им не нужно соблюдать условия или получать какие то подтверждения от Microsoft, а производителям антивирусного ПО – нужно».

© Cyberstyle.ru по материалам ZDNet.com

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 01:45 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Vista признали уязвимой

Безопасность Софт
19.03.07, Пн, 17:57, Мск, фото: CNews



Выставка CeBIT традиционно является площадкой для многочисленных подиум-дискуссий, посвященных определенной тематике. В этом году центральной темой обсуждений стала безопасность операционной системы Vista, представленной компанией Microsoft. Свои претензии к системе безопасности новой Windows предъявила "Лаборатория Касперского".
Читайте также:

* Symantec: протокол Teredo в Vista уязвим для атак
* CeBIT: Новые технологии широкополосного доступа
* BenQ R42: новая линейка лэптопов с пробной версией MS Office 2007
* Symantec: некоторые сетевые функции Vista уязвимы

Нешуточные дебаты вокруг безопасности Vista разгорелись в четверг на выставке CeBIT в Ганновере. Еще в январе 2007 года претензии, связанные с высокой уязвимостью новой операционной системы Microsoft, предъявили производители систем безопасности компаний Symantec и McAfee. 15 марта, вскоре после открытия на CeBIT экспозиции и подиум-дискуссии, посвященной безопасности информационных технологий, с речью к руководству Microsoft обратилась Наталья Касперская, генеральный директор российской компании KasperskyLab. По словам г-жи Касперской, недостаточная информированность производителей систем безопасности и отсутствие прямого доступа к данным об операционной системе не позволяет в достаточной мере защитить пользователей.

Реакция Microsoft последовала незамедлительно. Руководство компании заверило оппонентов, что Vista «была изначально создана так, что в ней отсутствует какая-либо уязвимость». К тому же, политика Microsoft не предусматривает каких-либо предпочтений, будь то производители систем безопасности или любые другие участники рынка. По словам руководства компании, даже собственное подразделение Microsoft, занимающееся безопасностью Vista, не располагает данными об исходном коде операционной системы.

Наталья Касперская предупреждает о недостаточном уровне защиты пользователей
Наталья Касперская предупреждает о недостаточном уровне защиты пользователей

Уже после первых анонсов Vista Евгений Касперский прогнозировал, что система будет еще более уязвимой, чем предшествовавшая ей Windows XP, а предусмотренные производителем барьеры для вирусов и хакерских атак сравнительно легко преодолимы. «И если для руководства Microsoft идентификация уязвимости не является приоритетной, то это основная задача производителей систем безопасности», — заметил он.

На прошлогодней CeBIT Vista была анонсирована как наиболее защищенная версия Windows, что вызвало жесткую критику как со стороны производителей систем безопасности, так и со стороны рядовых пользователей. Споры относительно уязвимости Vista продолжались в течение всего 2006 года, однако, конструктивной развязки не получили. В качестве последнего средства воздействия на Microsoft производители систем безопасности апеллировали к европейской комиссии, результаты исследования которой должны показать, насколько необходимым является дальнейшее открытие исходного кода Vista.

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тю на вас :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 02:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 04:28
Сообщений: 463
Откуда: п. Западный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вин2000 уже 5 лет, на всех компах. И не вижу причин менять. Кто скажет по какой причине я должен сменить ее на ХР или не дай бог Виста.
Пока не перейдет софт на 64, нефик рыпацо. А это еще не скоро будет :!:

_________________
Когда узнаешь какого размера Цефей, все вокруг становится не важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тю на вас :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:24
Сообщений: 265
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
das ist BOT писал(a): вин2000 уже 5 лет, на всех компах. И не вижу причин менять. Кто скажет по какой причине я должен сменить ее на ХР или не дай бог Виста.
Пока не перейдет софт на 64, нефик рыпацо. А это еще не скоро будет :!:

Когда у меня стоял Windows 2000 у меня много программ не запускалось... XP я считаю залатанной Windows 2000 (NT) с более - менее красивым интерфейсом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:10
Сообщений: 95
Откуда: Ново-Переделкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ставьте Linux Ubuntu и вооще се будет супер :)) как у меня :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: