*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перечень программ для CD/DVD
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 00:32 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Acoustica CD DVD Label Maker v2.38
Acoustica CD/DVD Label Maker - это программа для создания обложек компакт-дисков. В базе программы имеется пакет готовых шаблонов, плюс широкие возможности для изготовления ваших индивидуальных этикеток. есть возможностью импорта информации о трэках из WinAmp, Easy CD Creator и других программ, создающих плейлисты и много другого.

Ahead Nero v7.0 Ultra Edition Русская и английская версии
Один из лучших пакетов программ для записи на CD-R, CD-RW и DVD диски. Позволяет использовать большинство моделей драйвов, при этом записывает как аудио-CD, так и "компьютерные" диски, включая загрузочные, а также видео (в форматах Video CD и Super Video CD) и DVD. Включенные в пакет программы обладают очень большими возможностями, и вот лишь некоторые из них. Nero умеет писать одновременно на несколько драйвов, возможна как потрековая запись, так и копирования всего CD, имеется непосредственное преобразование MP3 и WMA файлов в адиотреки, есть встроенные аудиофильтры и WAV-редактор, загрузочный диск можно записывать как с флоппи, так и с жесткого диска. Кроме всего прочего, имеется собственные средства для создания обложек CD.

Alcohol 120% v1.9.5.3105 Русская версия
Программма Alcohol 120% - эмулятор CD/DVD-дисков. Программа создает на жестком диске ПК пользователя образ диска с данными, аудио или видео информацией, а затем предоставляет доступ к этим данным другим программам так, словно искомый диск находится в приводе. Alcohol 120% поддерживает работу со многими форматами CD/DVD, имеет возможность работы с 31 образом одновременно, обеспечивает несоизмеримо большую (по сравнению с CD) скорость передачи данных между приложением и образом диска. Имеется поддержка русского языка.

Ashampoo Burning Studio v5.05 Русская версия
Комплекс утилит для работы с записываемыми компакт-дисками (CD-RW, DVD-R и др.) Понимает большинство приводов, включая самые современные, позволяет автоматизировать практически все сопутствующие операции.

Blindwrite v5.2.16.154 Русская версия
Программа предназначена для создания точных копий CD/DVD дисков (или снятия с них образа), что позволяет считывать информацию с носителей, защищенных от копирования, а также с поцарапанных, затертых и испорченных другими способами дисков.
BlindWrite поддерживает множество форматов и постоянно обновляется компанией-разработчиком.
В списке ключевых особенностей BlindWrite 5 числятся:
- полностью новый интерфейс;
- поддержка смены тем;
- новый движок чтения/записи,
- совместимый с CD и DVD;
- поддержка форматов BlindWrite 4.x (.BWT), CloneCD (.CCD), Iso images (.ISO), Cuesheet/Binary (.CUE/.BIN), Alcohol (.MDS);
- совместимость практически с любым "железом";
- многоязыковая поддержка;
- голосовое уведомление пользователя; создание log-файлов.

CD DVD Analyse v3.02
Утилита, с помощью которой можно почерпнуть подробную информацию о структуре диска. CDDVD Analyse поддерживает диски CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-ROM. CDDVD Analyse позволяет произвести анализ информации в каждом секторе диска и сохранить прочитанные данные на жесткий диск. Программа также работает с аудио дисками и может сохранять треки в обычные wav файлы. Кроме этого, утилита предоставляет информацию о характеристиках привода.

CD DVD Diagnostic v2.1.3
Довольно полезная программа, предназначенная, в основном, для получения информации о CD-R/CD-RW/DVD дисках (обычные тоже тестируются :-). Показывается содержание диска, изготовитель, тип диска, количество дорожек, блоков, формат записи диска и т.д. Диски можно проверить на наличие ошибок. На CD-RW дисках программа может попытаться восстановить недоступные файлы. Поддерживает как IDE, так и SCSI драйвы!

CDCheck v3.1.2.0 Русская версия
Утилита для обнаружения, предотвращения и восстановления поврежденных файлов на CD-ROM с акцентом на обнаружении ошибок. С CDCheck Вы можете проверять ваши компакт-диски и обнаруживать поврежденные файлы. CDCheck обеспечивает следующие возможности: проверка удобочитаемости, набор из двух предметов сравнивает, CRC создание файла и восстановление файла и т.п. Кроме этого, можно проверять файлами на любом носителе - на жестких или компакт-дисках, флоппи, ZIP дисках и т.д. Еще один способ применения - сравнение CD-ROM с копией, находящейся на жестком диске.

CyberLink PowerDVD Copy v1.0
Программа для копирования DVD. Позволяет спопировать DVD 1:1, вместить 8,5 Гб на 4,8 Гб диск и многое другое.

Daemon Tools 3.47
Эмулятор СD-ROM с поддержкой многих систем защиты. Поддерживает множество форматов образов CD. Программа позволяет осуществлять эмуляцию как обычных дисков, так и дисков с защитой типа BACKUPcopies (SafeDisc), Securom и Laserlock. Для работы требуется точная 1:1 копия эмулируемого оригинала, сделать которую можно при помощи FantomCD, DiscDump, Blindwrite Suite, Disc Juggler и CloneCD. Имеется возможность создания до 4 виртуальных дисков.

Disc4You CDRWin v6.0.2.1
CDRWin мощная программа для записи CD и DVD дисков. Программа поддерживает следующие форматы записи: Audio CD, CD-Rom (Mode 1), CD-Rom-XA (Mode 2), CD-I, Mixed Mode. Также вы можете записывать диски формата ISO9660, загрузочные диски. Программа поддерживает Karaoke CD+G и CD-TEXT.

DVD Mate Professional v2.7.6.13 Русская версия
Программа является своего рода возрождением некогда популярной программы CD-Mate. Программа для записи и копирования (в том числе защищенных) CD и DVD дисков. Программа позволяет записывать диски форматов Data CD, Audio CD, Mixed Mode CD и CD-Extra (есть поддержка CJK символов в названиях файлов), умеет создавать загрузочные диски (включая и Mixed Mode Bootable CD) и копировать CD 1:1.

EasyBoot Systems UltraISO v7.2.3.901 Русская версия
Позволяет корректировать образы CD и DVD - изменять данные или удалять их часть прямо из образов, не распаковывая ISO-файлы. Поддерживается более 30 ISO-форматов. Интерфейс - многоязычный.

GameJack v5.0.4.1
Программа копирует и умеет эмулировать все методы защиты от копирования игры, такие как VOB Protect CD, StarForce 1 & 2, новый SafeDisc и Securom! Копирует все CSS-защищенные single-layer DVD"s и Video-DVD"s. Содержит ClonyXXL. GameJack поддерживает создание образов CD следующих форматов: ISO, CUE, BWT, поддерживает запись "на лету" WAV и MP3 файлов, а также запись образов CD следующих форматов : ISO, CUE, BWT, WAV, MPG, MP2, MP3.

IsoBuster Pro v1.6.0.19 Русская версия
IsoBuster позволяет вам получить доступ к файловой системе компакт-дисков напрямую, без использования Windows. Таким образом достигается улучшенный механизм доступа к данным, и вы сможете избавиться от некоторых ошибок при чтении диска. Программа позволяет просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD. Поддерживаются ISO9660, Joliet, Romeo, прямой (Little Endian) и обратный (Big Endian) порядок байтов, все виды UDF (UDF 2.01/UDF 1.02, UDF 1.5), Rock Ridge (Commodore), короткие и длинные имена файлов. Имеется возможность работы с огромным числом образов, имеются функции конвертации из DAT файлов в MPG и просмотра свойств привода. Программа проста в использовании, имеет удобный интерфейс с поддержкой 29 языков, включая русский.

KC Software Ignition v2.8.0.48
Когда на жестком диске скапливается много ценной информации, возникает необходимость делать резервные копии данных на CD/DVD-носители. Однако нередко мы вспоминаем о копировании данных только тогда, когда на винчестере практически отсутствует свободное место. Поскольку упорядочить столь большой объем данных не представляется возможным, мы берем блок-два болванок и начинаем записывать все подряд. В конце концов обязательно остаются какие-нибудь 100-200 мегабайт, которые не хотят помещаться на последнем диске. Чтобы такого не происходило, пользуйтесь Ignition. Эта программа проанализирует файлы, которые вам нужно записать, и разобьет их так, что вам понадобится минимальное количество дисков. При этом все болванки будут заполнены. Программа поддерживает болванки разного объема: 650, 700 Mb, а также DVD. Вдобавок Ignition по вашему желанию создает список находящихся на диске файлов. Кроме этого, с ее помощью можно создавать ISO-образы.

Nero CD-DVD Speed 3.40 Русская версия
Пакет тестов для проверки качества CD/DVD-ROM приводов. Этот пакет тестов уже стал обязательным атрибутом для пользователей, записывающих CD/DVD диски в домашних условиях. Nero CD-DVD Speed позволяет протестировать как сам CD/DVD-ROM привод, так и качество чтения с записанного CD/DVD диска. В пакет Nero CD-DVD Speed входят: тест скорости чтения CD/DVD диска, тест качества DAE, тест времени доступа/позицирования, тест загрузки процессора при различных скоростях чтения, тест пиковой скорости чтения, тест раскрутки/остановки диска в приводе, тест скорости открытия/закрытия лотка привода. Тесты можно пройти по одному или выборочно. В этой версии улучшена работа с DVD приводами BenQ, улучшена функция визуального отображения ошибок на дисках, исправлены ошибки, внесены другие незначительные изменения.

ONES Optical New Edge Storage v2.0.297
Довольно удобная программа для записи дисков, причём она подойдёт как опытным пользователям, так и начинающим. С её помощью, Вы без проблем, запишите DVD Video, DVD ROM, Audio CD (можно создавать диск из MP3, WMA или WAV форматов), CD Rom, CD Extra, Video CD и т.д., в программе есть мастера создания дисков. Кроме того, полностью поддерживаются диски CD-R 100 минут.

Pinnacle Instant Copy v8.0
Идеальный инструмент для тех, кому надо скопировать DVD, CD диск. Может скопировтаь 9 Гбайтный диск на двуслойный 4.7 Гбайт. Умеет переводить DVD-Video в VideoCD или в SuperVCD.

SlySoft AnyDVD v5.1.1.1
Программа AnyDVD предназначена для снятия защиты с любых DVD-дисков, так что вы сможете просматривать DVD-фильмы на компьютере с DVD-ROM, региональный код которого не соответствует этому DVD-диску. Даже если ваш привод не "обеззонен", у вас есть возможность копировать диски с любым региональным кодом напрямую с DVD-ROM на DVD+RW! Основные особенности: дешифрование CSS и снятие регионального кодирования с DVD дисков, снятие защиты Macrovision на аналоговое копирование, снятие ограничений на действия пользователя, незаметная работа, как системного драйвера, дешифрование без сохранения данных на жесткий диск, дешифрование "на лету". Имеется русский интерфейс.

SlySoft CloneCD v5.2.1.1 Русская версия
Мощная программа для создания "резервных копий" компакт-дисков. Она позволяет создавать совершенные копии большинства имеющихся защищенных дисков. Достигается это с помощью режима записи Raw Mode - в так называемом "сыром" режиме, когда запись данных полностью контролируется программой. Таким образом, с данными можно делать все, что угодно. Она позволяет копировать их в непосредственном формате, полностью управляя процессом записи данных. Таким образом, программа CloneCD дает возможность создавать идентичные копии CD. Для нее требуется устройство записи CD, работающее в прямом формате (Raw mode). Кроме того, устройство чтения CD должно поддерживать определенные команды. Список поддерживаемых дисководов можно найти на сайте производителя. При наличии нужного оборудования программа копирует любые CD, даже защищенные.

SlySoft CloneDVD v2.8.2.1 Русская версия
CloneDVD - это утилита, предназначенная для создания полностью идентичных копий DVD-фильмов и записи их на DVD-носители. Программа может полностью переписать содержимое диска, что позволяет создавать копии в режиме 1:1.

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: