*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
It is currently 14 Dec 2018, 01:11

All times are UTC + 3 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 03 Sep 2008, 21:21 

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Ситуация такова: стационарный ПК подключен к АДСЛ роутеру с точкой доступа Wi-Fi. сам ПК подключен напрямую, по ВайФаю сижу я на ноуте. Проблема возникает, когда на одном из компов начинает ченить качать с нета, весь трафик подгребается под закачку. Нужно как-то ограничить скорость доступа к нету на обоих компах. Если кто решит помочь прошу предлагать что либо с инструкцией или сцылкой на нее =)))
Заранее спасибо. =)

Profile  

PostPosted: 03 Sep 2008, 21:50 

Have thanks: 3 times
Quote:
BuslaeV писал(a): Ситуация такова: стационарный ПК подключен к АДСЛ роутеру с точкой доступа Wi-Fi. сам ПК подключен напрямую, по ВайФаю сижу я на ноуте. Проблема возникает, когда на одном из компов начинает ченить качать с нета, весь трафик подгребается под закачку. Нужно как-то ограничить скорость доступа к нету на обоих компах. Если кто решит помочь прошу предлагать что либо с инструкцией или сцылкой на нее =)))
Заранее спасибо. =)

Ну во первых надо написать точную модель роутера,менялась ли прошивка.Если менялась-то указать модель новой прошивки.
Во вторых-распределение траффа нужно настраивать в настройках роутера "заходя на него через веб-интерфейс",тобишь инет-браузер.В основном это "экплорер",хотя может и через"оперу".Это надо делать у кого это чудо техники установленно.прописать MAC адреса кампа(твоего ноута).
Точные рекомендации не могу дать,советую зайти на сайт производителя роутера и посмотреть там,на форумах ещё.Грамотно настроить модем-роутер не каждому дано,нужно спеца. :D
ЗЫ:Я так подозреваю что речь идёт об"авангарде"=) ща "корбина"в Питере уже рулит.

Profile  

Post subject:
PostPosted: 04 Sep 2008, 01:24 

именно об авангарде, роутер NETGEAR DG834G, прошивка не менялать, по опыту лазанья в настройках пришел к выводу что делить и ограничивать скорость он не способен. Да и ваще все па англицки и в настройках и у производителя, даж мануала русского не нашел...

Profile  

PostPosted: 24 Sep 2008, 16:33 

Quote:
CJ.Uran писал(a):
Quote:
BuslaeV писал(a): Ситуация такова: стационарный ПК подключен к АДСЛ роутеру с точкой доступа Wi-Fi. сам ПК подключен напрямую, по ВайФаю сижу я на ноуте. Проблема возникает, когда на одном из компов начинает ченить качать с нета, весь трафик подгребается под закачку. Нужно как-то ограничить скорость доступа к нету на обоих компах. Если кто решит помочь прошу предлагать что либо с инструкцией или сцылкой на нее =)))
Заранее спасибо. =)

Ну во первых надо написать точную модель роутера,менялась ли прошивка.Если менялась-то указать модель новой прошивки.
Во вторых-распределение траффа нужно настраивать в настройках роутера "заходя на него через веб-интерфейс",тобишь инет-браузер.В основном это "экплорер",хотя может и через"оперу".Это надо делать у кого это чудо техники установленно.прописать MAC адреса кампа(твоего ноута).
Точные рекомендации не могу дать,советую зайти на сайт производителя роутера и посмотреть там,на форумах ещё.Грамотно настроить модем-роутер не каждому дано,нужно спеца. :D
ЗЫ:Я так подозреваю что речь идёт об"авангарде"=) ща "корбина"в Питере уже рулит.

Эта функция называется shaper и ее нет ни в одном сетевом оборудовании "для дома", вот если б у тебя дома циска стояла :)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours [ DST ]