*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 18:43 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Novell: Vista подтолкнет пользователей к Linux


Джек Мессман утверждает, что решающим моментом для настольной Linux станет конец будущего года, когда компании столкнутся с расходами, связанными с переходом на Windows Vista.


В понедельник компания Novell заявила, что высокие расходы, связанные с переходом с Windows XP на Windows Vista, станут катализатором, который побудит компании всерьез рассмотреть вопрос о переводе рабочих мест на Linux.

Выступив на ежегодной европейской конференции Brainshare в Барселоне, глава Novell Джек Мессман заявил, что расходы, связанные с переводом рабочих мест на следующую версию Windows, значительно превзойдут расходы по переходу на Linux.

Novell утверждает, что она уже сейчас делает реальные успехи в области настольной Linux в Европе и что многие организации выбирают ее продукт Linux Desktop, особенно на вертикальных рынках в тех отраслях, где требуются закрытые клиентские рабочие станции с ограниченными возможностями. «Вместо универсального подхода, Novell Desktop можно настроить так, чтобы она точно подходила для тех или иных рабочих мест, — сказал генеральный менеджер Novell по платформам open source Дэвид Патрик. — Так что организации, наконец, получили надежную и экономически эффективную альтернативу Windows, которая работает на окупаемость инвестиций заказчиков, а не на собственную программу лицензирования поставщика».

Мессман добавил, что переход на настольную Linux имеет как технические, так и экономические преимущества. А тот факт, что настольная Linux-среда от Novell обладает ограниченной функциональностью по сравнению с Microsoft Office, на самом деле играет позитивную роль. Определенные функции Office способствуют непроизводительной трате рабочего времени, так как облегчают сотрудникам посещение не относящихся к делу сайтов. «Неужели вам хочется платить за все те лишние функции, которые есть в Windows, да к тому же отвлекающие ваших сотрудников и снижающие производительность труда?» — спросил он.

Комментируя сообщение о том, что городская администрация Мюнхена отложила переход на Linux до 2006 года, генеральный менеджер европейского отделения Novell Фолкер Смид сказал, что это отступление не станет затяжным. «Я больше чем уверен, что эти парни во что бы то ни стало достигнут своей цели, и горжусь, что для реализации серверного компонента перехода они выбрали Novell».

Недавно на настольный Linux-пакет Novell перешел крупнейший банк Эстонии SEB Eesti UHispank, который на рабочих станциях кассиров использует Novell SuSE Linux.

Муниципалитет Бёрума в Норвегии также переводит 40 школ с Windows на Linux. По словам ИТ-менеджера Сири Офейма, пилотный проект дал хорошие результаты, и полный переход планируется начать в конце 2005 года. «Мы не собираемся перевести на Linux-десктоп каждого пользователя во всем учреждении, но уверены, что сможем достичь реальной экономии, начав переводить пользователей в сфере образования», — сказал он.

В опубликованном в мае отчете Британской ассоциации связи и технологии в сфере образования утверждается, что школы могут получить значительную экономию при переходе с проприетарного ПО на ПО open source. Авторы отчета заключают, что начальные школы могут уменьшить стоимость каждого компьютера почти вдвое, если перестанут покупать, эксплуатировать и поддерживать продукты поставщиков проприетарного ПО, таких как Microsoft.

Согласно недавнему сообщению Windows IT Pro, Windows Vista должна поступить в продажу 7 декабря 2006 года. Однако Microsoft отказывается подтвердить или опровергнуть такие сообщения и продолжает называть срок «второе полугодие будущего года».

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 19:38 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Скажу то - што ты СААВСЕМ заблуждаешься ! ха ха ха
Linux - свободно распространяемая система - ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ ! За исключением некоторых коммерческих продуктов.

И я не за ЛИНУХ агитирую ! А за то - ШТО НЕ НАДО СПИШИТЬ ПЕРЕХОДИТЬ НА ГЛЮКАВУЮ ВИСТУ ! :lol:

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:46
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласен с Падонком. Лучше подождать хотя бы год, пока уберут лаги, выпустят дровишки и т.п. Виста пока сырая ещё, дыр много, да и производительностью не блещет. Ради DirectX 10 тоже не стоит пока переходить на висту, игры под него врятли быстро появятся, да и на топовую видюху с поддержкой DirectX 10 врятли у многих деньги найдутся... ИМХО: Я лично буду ждать, не охото сидеть с лагами и тормозами 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:15 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Ха ха ха - у него есть несколько причин перехода на неё - она быстро грузицца и крутой дизайн. Больше у неё нет плюсов ! тока минусы.... И я вот ему и гаварю - нахрена она такая нужна ? :)

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:46
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я думаю это конечно личное дело каждого-ставить или не ставить сейчас висту. Но всё же опытные пользователи пока будут ждать новых версий висты ( потому что знают, что майкрософт как всегда в висте накосячил, как это было с ХР).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:04
Сообщений: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Падонки. Я вас расстрою, но, судя по названию, тут обсуждаются глистогонные препараты, а не виста. Создайте отдельную тему, перенесите всё туда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 13:17 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Цитата:
Cheetah писал(a): Падонки. Я вас расстрою, но, судя по названию, тут обсуждаются глистогонные препараты, а не виста. Создайте отдельную тему, перенесите всё туда...


А разговор то начинался с антивирусов ! :D

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2006, 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:04
Сообщений: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Padonak писал(a):
Цитата:
Cheetah писал(a): Падонки. Я вас расстрою, но, судя по названию, тут обсуждаются глистогонные препараты, а не виста. Создайте отдельную тему, перенесите всё туда...


А разговор то начинался с антивирусов ! :D

"Я люблю, чтобы всё было отдельно:мухи, борщ и котлеты"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 03:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 05:54
Сообщений: 287
Откуда: Сумерки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Cheetah писал(a):
Цитата:
Padonak писал(a):
Цитата:
Cheetah писал(a): Падонки. Я вас расстрою, но, судя по названию, тут обсуждаются глистогонные препараты, а не виста. Создайте отдельную тему, перенесите всё туда...


А разговор то начинался с антивирусов ! :D

"Я люблю, чтобы всё было отдельно:мухи, борщ и котлеты"

Ща буит вам отдельная темка :roll: :wink:

_________________
Прислушайся к голосу разума и поймеш, какую чушь он несет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:02 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
07 марта 2007 г. 14:59

Microsoft Windows OneCare не прошла тест на антивирусную профпригодность

Система комплексной безопасности Windows Live OneCare оказалась единственной, не прошедшей сравнительные тесты антивирусного ПО; 2 программы в ходе тестирования получили оценку "standard", остальные четырнадцать – "advanced" и "advanced+".

OneCare обнаружила только 82.4% из 500,000 вирусов, недалеко от нее ушла известная программа Dr. Web – 89.3%.

Лидерами стали G DATA Security's AntiVirusKit – 99.5%, AEC's TrustPort – 99.4% и AVIRA's AntiVirus PE Premium – 98.9%.

Это уже второй тест, проваленный Windows Live OneCare: в феврале Virus Bulletin отказал Microsoft в праве ставить логотип VB100 на свой продукт. Одним из наиболее уязвимых мест системы является низкий процент обнаружения полиморфических вирусов и вредоносных скриптов (около 67.6%).

Источник: BetaNews

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 23:09
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня стоит NOD32 super! :P Систему не тормозит вообже. Кроме этого сам обнавляется проверяет и т.д. У меня 512 МБ ОЗУ и всё с ним ЛЕТИТ! :P
А скачиваю его так: нахожу нормальный ключ, захожу на оффицальный сайт и скачиваю для ключа сам антивирус ЛИЦЕНЗИЯ! :D
Ни какой каспер не сравниться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 15:55 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Хе хе хе проблемка была ! NOD обновил версию - и предыдущий кряк не работает с 13 марта !

Я вот надыбал НОВЫЙ NOD32 для WIN NT/2000/XP/Wista

Скачать его можно с нашего FTP тут :

ftp://www.drivesource.ru/programs/NOD32 ... 64_bit.rar

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Последний раз редактировалось Padonak 20 мар 2007, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:57
Сообщений: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня с нодом проблема - грохает атишную консоль управления. :x

Уже проверено: если его удалить - все пучком.

Если кто знает лекарство - подскажите, плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 01:03 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Есть в нём такая настройка - типа ИГНОРИРОВАТЬ ФАЙЛЫ (ПАПКИ) определённые ! Просто указываешь на панель АТИ ... и нет проблем ! У меня ругаецца на РАДМИН АДМИНИСТРАТОР ! :)

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:57
Сообщений: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да пробовал уже все - расширенная консоль все равно незапускается - только визард.

ЗЫ: все - лицуха


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: