*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 11:49 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Причина появления папки FOUND.000

Программа CHKDSK, обычно запускается в автоматическом режиме после внезапной перезагрузки компьютера. Такая перезагрузка вполне может произойти, если компьютер не оборудован бесперебойным источником питания. После внезапной перезагрузки ПК, может нарушится файловая структура операционной системы — CHKDSK проверяет файловую структуру и пытается восстановить файлы и папки если они повреждены. Подвох заключается в том, что алгоритм работы утилиты не идеален и она способна «наломать дров». Ситуация усугубляется тем, что программа может вносить некорректные изменения в файловую структуру, не делая при этом никаких резервных копий, т.е. отменить действия уже нельзя.

При самом негативном сценарии, ценные файлы могут быть безвозвратно удалены с диска. В лучшем случае, CHKDSK сохранит данные в скрытую папку FOUND.000 (.001, .002 и т.д.), а сами файлы примут вид типа: FILE0000.CHK, FILE0001.CHK и т.д. К счастью, как правило, содержимое файлов не повреждается и удается добраться до их содержимого.

Поскольку папка FOUND.000 является не только скрытой, но и системной, она не будет отображаться стандартными средствами Windows, даже если включить отображение скрытых файлов и папок. Увидеть её можно при помощи файлового менеджера Total Commander, если в его настройках (Конфигурация — Настройки — Содержимое полей) выставлены галочки «Показывать скрытые файлы» и «Показывать системные файлы».

Как восстановить файлы из FOUND.000?

К сожалению, Windows не в состоянии самостоятельно определить содержимое файлов CHK (ОС Ubuntu, большую часть таких файлов открывает без проблем). По этой причине, у файлов надо менять расширение, чтобы Windows знала, при помощи каких программ их открывать. Если в файле хранится фотография, то тогда расширение файла должно быть JPG. Если на флешке хранились только фотографии, тогда можно поменять расширение с CHK на JPG сразу у всех файлов средствами Total Commander. Если же на диске хранилось большое количество файлов разного типа, то проще воспользоваться программами, которые сами распознают какая информация хранится в файле и соответствующим образом изменят расширение.

Одной из таких программ является unCHKfree (скачать 35 Кб). У программы русский интерфейс, она не требует установки на компьютер и проста в работе. Достаточно выполнить три шага:

- Указать путь к папке с файлами CHK;
- Выбрать способ восстановления: «Восстановить файлы в этой же папке» или «Восстановить файлы разложить их по папкам с расширениями»;
- Нажать на кнопку «Старт».

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение



За это сообщение автора Padonak поблагодарил: Kodla (05 дек 2022, 21:43)
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: