*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 08:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:57
Сообщений: 165
Откуда: с планеты Земля район Ю.Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь пишим о появлении в вашей жизни первого РС и первой ЭВМ!когда появился, какие системные хар-ки и тп.......


Мой первый компьютер появился не помню в каком году!Это был супер комьютер того времени :lol: системных характеристик не помню это было так давно!одно помню что был 13 дюймовый черно_зеленый монитор и системный блок с дисководом дискет формата 5,25 и не путать 3,5! :) была операционка толи DOC или Волков командер точно не помню!потем временам это было чудо и чудовище по сравнения с нашими современными копьютерами!хе-хе



______________
Теоретик - человек, занимающийся теоритическими вопросами в какой-нибудь области знания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 09:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 67
Откуда: aoc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня первый комп появился в 1990 году, это был ZX Spectrum 48K с магнитофоном и подключался он к обычному ламповому телевизору :)
Потом был уже Spectrum 128K c FDD 5.25, ну а позже появился Pentagon 512K с FDD 3.5 (дискеты были двойной плотности, объемом 720Кб) с Vicom-modem (720Кб можно было скачать по модему с BBS за 1 час :)

ЗЫ Офигенное было время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 04:28
Сообщений: 463
Откуда: п. Западный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если свой лично, то пень 100 / 4 / 40мег ХДД
а если первый который юзал - АГАТ с Монитором-телевизором без ХДД но с двумя пятидюймовками
и было это в 1986 году

_________________
Когда узнаешь какого размера Цефей, все вокруг становится не важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Цитата:
Savich писал(a): Pentagon 512K с FDD 3.5 с Vicom-modem

Фигасе ты крутой был, я этого монстера того времени даже не смог увидеть нигде.
Я также начал юзать с 91-го на Спектруме с 64К, грузил проги и геймы с кассетника Электроника, мечтая о дисководе 5'25 и 13 дюймовом черно-зеленом мониторе, как у Теоретика (самая суперская игра для Спектрума - "ELITA" кто знает, тот меня потдержит). Потом я его успешно спалил и вынужден был коротать время на Денди и Сеге, с завистью поглядывая на витрины магазинов в которых уже начали появляться 386-е и 486-е :!: компы на которых можно было установить Doom и Wolf 3D (жесть) :shock:
Первая персоналка P-100 (папа с работы спионерил :lol: ). Сейчас пытаюсь вспомнить её ТТХ. :? Кажеться бесполезно. Помню только что отлично тянула Qаку и Дюка Нукема (который "маст дай").
P.s. Теоретик, если я не ошибаюсь, то Волков как и Нортон не являются ОС. Это надстройки над MS-DOS и PC-DOS, так называемые файловые менеджеры. Потом DOS сменили появившиеся в одно время Винда, Полуось (OS/2) и Unix. Я кстати и сейчас с удовольствием работаю с ТоталКомандером. (Не подумай что я выёживаюсь. Просто настольгия :cry: )

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 00:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 04:28
Сообщений: 463
Откуда: п. Западный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
P.s. Теоретик, если я не ошибаюсь, то Волков как и Нортон не являются ОС. Это надстройки над MS-DOS и PC-DOS, так называемые файловые менеджеры. Потом DOS сменили появившиеся в одно время Винда, Полуось (OS/2) и Unix. Я кстати и сейчас с удовольствием работаю с ТоталКомандером. (Не подумай что я выёживаюсь. Просто настольгия :cry: )[/quote]

Я только тоталом и пользуюсь - этому Тоталу - не знаю как по батюшке - памятник нада ставить )))

_________________
Когда узнаешь какого размера Цефей, все вокруг становится не важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:57
Сообщений: 165
Откуда: с планеты Земля район Ю.Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
das ist BOT писал(a): P.s. Теоретик, если я не ошибаюсь, то Волков как и Нортон не являются ОС. Это надстройки над MS-DOS и PC-DOS, так называемые файловые менеджеры. Потом DOS сменили появившиеся в одно время Винда, Полуось (OS/2) и Unix. Я кстати и сейчас с удовольствием работаю с ТоталКомандером. (Не подумай что я выёживаюсь. Просто настольгия :cry: )


Цитата:
Я только тоталом и пользуюсь - этому Тоталу - не знаю как по батюшке - памятник нада ставить )))


согласен!на счет doc!а я тоже тоталом пользуюсь!!!!!мне нравиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 67
Откуда: aoc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
das ist BOT писал(a): P.s. Теоретик, если я не ошибаюсь, то Волков как и Нортон не являются ОС. Это надстройки над MS-DOS и PC-DOS, так называемые файловые менеджеры. Потом DOS сменили появившиеся в одно время Винда, Полуось (OS/2) и Unix. Я кстати и сейчас с удовольствием работаю с ТоталКомандером. (Не подумай что я выёживаюсь. Просто настольгия :cry: )


Я только тоталом и пользуюсь - этому Тоталу - не знаю как по батюшке - памятник нада ставить )))[/quote]


Разработчика имхо лучшего файлового менеджера (Total Commander) зовут Christian Ghisler, респект ему и уважуха :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вы ....! ТоталКомандер - программа пришедшая на смену ВинКомандеру - это коммерческие проекты. А вот ВинКомандер был честно слямзен у старика Нортона. Так что памятник ставьте ему. (Кстати Волков - энто нашенский слямзищик. Который так же слямзил идею у уже не безысзвестного нам Нортона. Принципиальным отличием было то, что Волков урезал прогу до минимума и она стала незаменима для устанвочных дисков) :idea:
З.ы. САВИЧ тебе аватар не жмет?

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 67
Откуда: aoc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Kay писал(a): Вы ....! ТоталКомандер - программа пришедшая на смену ВинКомандеру - это коммерческие проекты. А вот ВинКомандер был честно слямзен у старика Нортона. Так что памятник ставьте ему. (Кстати Волков - энто нашенский слямзищик. Который так же слямзил идею у уже не безысзвестного нам Нортона. Принципиальным отличием было то, что Волков урезал прогу до минимума и она стала незаменима для устанвочных дисков) :idea:
З.ы. САВИЧ тебе аватар не жмет?


Total Commander это бывший Windows Commander (переименован из-за Microsoft`a, чтоб народ не подумал что командер имеет какое-то отношение к мелкомягким).

ЗЫ Нет, Кай, не жмет, в самый раз :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:57
Сообщений: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если говорить о том, на чем работал, то это БК-0010 и ДВК-2

Потом - СМ 1420 и ЕС 1060 (Для справки - DEC и IBM мэйнфреймы)

Первая личная персоналка - Amstrad на i8086 с 640 кб, 20 Мб HDD и 5,25 дисководом на 360К

Потом - 286, потом 486, потом пень и т.д.

Кстати, монитор от 286 у меня проработал до 2 пня, когда просто не стал тянуть частоту от видеокарт.


А время действительно было классное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:42
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ZX Spectrum 48K - 16 кило памяти, бэйсик... да чего там, кто в теме - всё и так знает ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:22 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пентаго́н (англ. Pentagon) — популярный на территории бывшего СССР домашний персональный компьютер, представляет собой кустарно изготовленный клон компьютера ZX Spectrum британской компании Sinclair Research. Во многом схемотехника первых моделей Пентагона сходна со схемой Ленинград-48.

Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 5%D1%80%29 если что

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:57
Сообщений: 260
Откуда: Отрадное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первым был ZX Spectrum , следующим помоему чешский Правец - аналог второму ЯБЛОку.А вот толи следующим толи одновременно с ним был Роботрон помойму фашисткий и ужастно железный кусок Бэйсика))). После чего в школе на уроках информатики препод курил в сторонке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 16:45
Сообщений: 529
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
в 88 году моего отчима определили на проектирование металлического завода в Пакистан, так вот, туда мы поехали всей семьей.. Для работы там нам поставили 286 с 20 Mhz (40 c турбо). Я думаю все помнят принца оф персии, энозер ворлд, флеш бек, баскетбол и т.п. В досе работал, в винде с 3.ХХ(этож сначала оболчка под дос была, а потом только ос стала) Следующие компы я уже сам собирал - 386, 486.. в 91-92 написал на бейсике тетрис..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:26
Сообщений: 409
Откуда: Планета Земля, кажеться
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А мне батек собрал сам спектрум))) игры на касетах)) Пиу Пиу 10 минут и перваЯ контра в действии. Конец 80 кажись был

_________________
Мы рождены, чтоб Папе было Стыдно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: