*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:57
Сообщений: 260
Откуда: Отрадное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был тут на даче....приезжаю домой а мне жена говорит что нам какую то муйню воткнули вместо обычной телефонной розетки.
http://www.huawei.com/ru/products/fixed ... /index.htm
Посмотрел , а внеё оптика приходит...вот и хочу спросить нах эта херня то нужна???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:19 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Это - тебе провели домой цифровой канал . Там - телефон , интернет, телевидение цифровое.... Вапрос в том - СКОКА это будет стоить ! :) Щас у тебя поидее должен быть тариф ТЕСТ - бесплатно тока на сайт МГТС и им подобным.... А вот сам инет скока стоит - хз . Хотят выдавить БИЛАЙН, QWERTY и им подобных домашних провайдеров ...

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:57
Сообщений: 260
Откуда: Отрадное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я посмотрел тарифы:
10 Мбит\с анлим 600рубликов...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:32 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Ну и ? Дороговато ! ТГТС ахренел ! QWERTY за 650 рублей даёт 40 Мегабит !!!!!!!!!!

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:57
Сообщений: 260
Откуда: Отрадное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я сейчас за 890 в ЙЦУУКЕН трафик беру.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Это GPON >>> скорость на вход до 200 Мбит/с (до 70 Мбит/с на выход!!!!) и плюс к тому что перечислил Падонак (инет, ТВ, телефон) через него можно подключать пожарную и охранную сигнализацию, телеметрию и видеонаблюдение.

На счет цен Заноза ошибся. 40 Мбит/с стоит 650 рублей (это если только инет), а если взять пакет (инет + телефон), то 40 Мбит/с будет стоить 580 руб. >>>

P.s. Мне тоже такую шнягу поставили. По замыслу МГТС, по технологии GPON подключат все квартиры в Москве! Единственное что меня радует - установка оборудования полностью бесплатна (правда не знаю как дело обстоит с цифровым ТВ, может приставку в аренду втюхают). Если бы не сидел на Корбине, подключился бы к ним.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:22 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Я просто не стал полностью вдавацца в подробности . Я даавно про это знаю . У меня друг в МГТС работает , тянут эту хрень . Он мне рассказывал . ПОидее - задумка неплохая . Это программа правительства "цифровая Россия". До конца 14 года опутать всё и вся этой хренью . Прикольно - оптоволокно в каждую квартиру . Вапрос в цене . У нас ещё не протянули ....

Код:
МГТС сейчас проводит тотальную модернизацию сети. Вместо привычной меди в каждую московскую квартиру тянут оптику и ставят роутер ZTE. Телефон в дальнейшем работает уже через него.

Все это чудесно, конечно. И неважно, что роутер начинает жрать мою электроэнергию, а установка его далеко не всегда проходит эстетично. Проблема в другом. В роутере есть Wi-Fi, и он шарашит на полную катушку. И во всех соседних квартирах - тоже. Причем почему-то на одном из двух каналов - первом или одиннадцатом. Мои компьютеры ловят около 20 таких квартирных сигналов. И стал я вдруг замечать, что сеть дома тормозит просто страшно. До неприличия.

О том, что такое может приключиться, я предполагал еще на стадии установки халявных роутеров. Залез в настройки своего Zyxel, обнаружил, что он устанавливает канал автоматически. Просканировал сеть, определилось - работает на первом. Вручную переключил на седьмой. И сразу все ЗАЛЕТАЛО. Прямо как в старые добрые времена.

Ну ладно это я такой умный (кроме шуток, о наличии у Wi-Fi неких каналов не знали даже установщики МГТС). Но каково остальным-то? МГТС сейчас предлагает всем дико быстрый беспроводной Интернет по приемлемой цене, однако ни 30, ни 20 мегабит при такой перенаселенности эфира не пробьются при всем желании. Хорошо, если парочка-троечка. Соответственно, начнутся звонки в техподдержку, визиты мастеров, которые сами не волокут в причинах проблем, и так далее, и тому подобное. Хрень какая-то.

Я уж молчу о том, что абсолютное большинство абонентов и не подумает подключаться к Интернету или цифровому ТВ. Соответственно, недешевые роутеры будут просто висеть и жрать электроэнергию, заодно засоряя эфир. Очень умное техническое решение, ничего не скажешь.

Кстати, я выведал у установщиков пароль на роутерах - он у всех одинаковый :) Сейчас залезу во все окрестные аппараты и выставлю им уровень сигнала вайфай на минимум. А то и вовсе отрублю нахрен. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В цифровом прогрессе.

P.S. Ну все, залез в восемь роутеров, до которых дотянулся, выставил им минимальный уровень сигнала Wi-Fi и 13-й канал. На двух какие-то параноики уже успели поменять пароли. Ну, шут с вами. Надеюсь, теперь эфир станет почище.

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: