*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
It is currently 18 Dec 2018, 14:34

All times are UTC + 3 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 02 Feb 2012, 12:19 

Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Подскажите с выбором домашнего wi-fi роутера. Чтоб был надежный и стабильный. Без заумных настроек. Беспроводное соединение нужно только для ноута и смартфона-андроида. Комп и телевизор можно подключать по кабелю. Звонил в провайдер (TvoeTV), там сказали, что в принципе подойдет любой роутер. Покупать собираюсь в тут.

Image

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 12:45 

Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=94860::::
Замечательная моделька, брал именно для таких же целей.Берет по всей 3х комнатной квартире и на лесничной клетке.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 13:00 

Has thanked: 7 times
Have thanks: 6 times
Я себе взял ZyXEL 1626. Работает без проблем,настраивать не надо,сам все делает.

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 13:12 

а что за сеть (провайдер какой), ну и я больше ZyXEL предпочитаю, ZyXEL NBG334W EE можно даже эту модельку (у знакомой подключил ноут+телек +2-3 телефона+телек и иногда нетбук (провайдер корбина у нее) все работает норм,без глюков (тьфу-тьфу-тьфу)),сестре тоже зюксель брал и знакомому!
ПиСи по поводу телеков с интеренетом, возможность как бэ есть подключения , но функционал хромает жутко - фильмы если и есть то не новые для просмотра + разные сайты как на смартфонах,если есть возможность просматривать странички - то жутко неудобно,на данный момент инет телекам не нужен,мое мнение !

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 13:18 

Has thanked: 6 times
Have thanks: 22 times
Я тоже люблю Зухеля за чертовски дружелюбный и незаумный простенький интерфейс настройки

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 13:28 

Интернет для Телевизора нужен чисто для обновления ПО. Говорят, что производительность повысится. Это также, как с видеокартами.

Image

Profile  

PostPosted: 02 Feb 2012, 14:03 

Zerg wrote:
Интернет для Телевизора нужен чисто для обновления ПО. Говорят, что производительность повысится. Это также, как с видеокартами.

Это да, там якобы повышается + на некоторых телеках фичи закачиваются для тырнета (приложения), как у меня после обновления появилось 2 спортивных канала (бейсбол чисто и еще какая то лажа :twisted: )! Точнее не так,повышается первый раз,а потом только что то добавляется незначительное!

Kay wrote:
Я тоже люблю Зухеля за чертовски дружелюбный и незаумный простенький интерфейс настройки

ну и они еще сбоят меньше чем другие (по крайней мере не слышал,чтоб зюкселя давали сбои,если и есть не большие ,то с обновление прошивки (тоже легко делается)все налаживается как и хотелось)

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2012, 00:35 
padonki

Has thanked: 9 times
Have thanks: 44 times
саветую TEW-652BRP (версия 3.x)

Уважаю продукцию фирмы TRENDnet . С данной моделью проблем знать не будешь . Настраиваецца - с пол оборота . ПОддерживает все стандарты + TV ! Эта модель стабильно работает . Проблем не знаю . По опыту - за год более 15 штук купил и установил . Проблем нет ни с одним .
А ещё - сматри какая у него цена !!!!!!!!!!

Image

З.Ы. Последние отзывы о нём :

Quote:
После покупки весной был сразу перешит на 13 прошивку, повешен на стенку прорезями для вертикальной циркуляции воздуха, с тех пор так и был забыт. Недавно поменял провайдера, пришлось залезть, подключение через VPN (до этого статический IP), все настройки динамические. С сетями не приходилось особо сталкиваться. Но тут все подхватилось само, руты прописались, сетка нормально завелась. Скорость стабильная, сетка не валится (dc/torrent), локальные ресурсы на полной скорости. В принципе, для дома больше и не надо ничего. Очень надеюсь, что вновь забыт на неопределенный срок до смены прова...
Достоинства:
Простота, стабильность.
Недостатки:
Пока, слава богу, не сталкивался...

Quote:
На нём работают комп(через кабель)и ноут(WiFi),на компе скорость канала не режет,на ноуте по 802.11g(но это с шифрованием,вполне приемлемо),без шифрования по 802.11n,как и было заявлено в характеристиках.Прошивка 3.00в 13,насколько я понимаю,последняя.Так что роутером вполне доволен.
Достоинства:
Адекватная цена,а именно соотношение цена/качество,удобство и лёгкость настройки,вразумительная поддержка на сайте,наличие 4х портов LAN,высокая скорость.
Недостатки:
Пока не заметил

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2012, 09:46 

Has thanked: 7 times
Have thanks: 6 times
Всё..ппц...завалил Валера всех авторитетом...и чего старались? )))))

Profile  

PostPosted: 03 Feb 2012, 13:33 
padonki

:oops: Я щас покраснею......

Просто есть вещи - за которые не стоит переплачивать . И патом - все отписались и предложили . Ему выбирать . Некотоые кроме ASUS, D-Link, и Zexel ничего толком не знают . Есть среди них есть и хорошие модели - но зараза дорого . А вот теже D-Link хреново держат локальную скорость ! А када торренты начинаешь тянуть - ваще помирают ! Потому что не соответствуют заявленным параметрам чипсеты . Отсюда - и качество страдает ! Я уже обжигался на этом !
Так вот - ту модель , что Я предложил - считаю САМЫМ УДАЧНЫМ ВАРИАНТОМ: ЦЕНА - КАЧЕСТВО . Скорость локалки держит стабильно, с торрентами тоже нет проблем . А уж там - пусть сам выбирает ! :)

Profile  

PostPosted: 04 Feb 2012, 12:28 

Cпасибо за профессиональную наводку! Как поставлю, отпишусь... В Юлмарте данного девайса нет, придется искать.
=========================================================================
Еще раз по поводу того, нужен ли инет для TV. Вот только что обновился с флешки. До того были тормоза при проигрывании динамичных сцен с компьютера. Грешил на кабель HDMI. Оказалось, глючит сама прошивка телевизора. Теперь после обновления тормоза исчезли.

Image

Profile  

PostPosted: 04 Feb 2012, 19:12 
padonki

Zerg wrote:
Еще раз по поводу того, нужен ли инет для TV.

После ремонта в квартире - выкинул провода . ВСЕ ! Оставил тока Wi-Fi . Так что - TV должен быть с модулём wi-fi . тогда и отпадёт такой выбор . На самом деле очень удобно . Стоит где нить , как у меня сервак , тянет фильмы ...... расшариваешь папочку и по wi-fi смотришь фильмы ! Без всяких флешек !

Другой вариант - плееры-приставочки . В них есть HDD гига на 2 , встроенный торрент клиент . И ты никак не привязан к компу . Управление с ТВ идёт ! Тоже УДОБНО и ПРАКТИЧНО ! :)

Profile  

PostPosted: 05 Feb 2012, 00:48 

Zerg wrote:
Так что - TV должен быть с модулём wi-fi .

Не для всех теликов подходит обычный вай-вай :( ,например на филипках свои вай-ваи как и на х-бокс,обычный он пишет не опознаное устройство

Profile  

PostPosted: 06 Feb 2012, 13:46 

Have thanks: 0 time
Asus WL-500g Premium v1 отличный роутер был и есть, катаюсь на нем не первый год.

Image
Image

Profile  

PostPosted: 05 Sep 2012, 21:03 
padonki

В понедельник приобрёл сибе вот такой аппаратец : D-link DIR-655

Image

Пока сказать ничего не могу - в режиме тестирования он . Погоняю - отпишусь .

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 3 hours [ DST ]