*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Google станет шире, мощнее и быстрее
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:10
Сообщений: 1
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

На видеоблоге фирмы Google продукт-менеджер Джеймс Келли рассказал в среду о планах, которые наверняка вызовут прилив энтузиазма у американских пользователей: Интернет станет шире, мощнее и быстрее. Экспериментальная широкополосная система сможет передавать контент в 100 раз быстрее, чем сейчас, продолжал инженер:

«Мы делаем это в рамках эксперимента по ускорению поисковых операций и расширению аппликаций, которые еще вчера казались немыслимыми. Кроме того мы хотим испытать новые формы оптико-волоконных сетей и поделиться полученными знаниями с окружающим миром».

Как рассказал Келли, поначалу новые услуги будут предложены в районах, где численность населения составляет 50 тысяч, а на втором этапе – до полумиллиона.

Пользователям будет предложена программа, обеспечивающая соединение со скоростью 1 гигабайт в секунду. Сейчас самое быстрое включение в американском Интернете составляет порядка 20-50 мегабайтов в секунду (1 гигабайт =1000 мегабайтов).

Этот анонс, безусловно, вновь привлечет внимание публики к Google, который повысил свое реноме отказом выполнять цензурные требования властей КНР, а в прошлом месяце выпустил на рынок свой первый «умный телефон».

Повышение скорости передачи информации открывает фирме новые перспективы для бизнеса, отмечает старший аналитик вашингтонского Центра изучения демократии и технологии Дэвид Сон. Google займет отличную стратегическую позицию в тот момент, когда федеральная Комиссия по коммуникациям готовит переход страны на широкополосную связь, указывает он.

Концерн экспериментирует с этой формой уже несколько лет, обеспечивая бесплатное пользование беспроволочными и Wi-Fi сетями из своей штаб-квартиры в Калифорнии. Сейчас Google намерен собирать он-лайн заявки от отдельных лиц и властей районов, желающих участвовать в эксперименте.

Позднее в этом году фирма должна объявить о выборе мест для своего рыночного тестирования.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: