*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:48 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Все больше и больше людей подключается к быстрому Интернету. И возникает желание или сделать домашний веб сервер или фтп или просто подключатся с удаленного компьютера к домашнему скажем с работы.

Но IP адрес, который мы получаем от интернет провайдера периодически меняется. Как быть?
Вот в этом нам и должен помочь сервис динамической подмены IP адреса No-Ip.Com на какое-то постоянное имя, которое не меняется и поэтому мы будем всегда иметь доступ к нашему компьютеру.

Я постораюсь пошагово обьяснить как зарегистрироватся на их сайте и настроить программу обнавления адреса. Если картинку не разобрать - кликните по ней и она откроется в полный размер в новом окне.

Заходим на сайт http://no-ip.com



Кликаем по ссылке "Sign-up Free".
Заносим свои данные для регистрации.(на рисунке отмеченно синим). Остальные поля не важны.
Особо уделите внимание на почтовый адрес и пароль(e-mail, password). Рекомендую хорошо запомнить или записать.
Не стоит давать "левый" адрес - на него вы будите получать пароль если вдруг забудите, а так же он нужен для настройки программы в будуюшем.
Отметьте, что вы согласны с их условиями (на рисунке отмеченно красным).



Далее кликаем на кнопке <>"SIGN UP NOW"[/b].



Если все прошло нормально то вы должны увидить следуюший экран.



Жмем на линк "Add".
В открывшемся окне заносим имя нашего сайта - то, по которому будем потом к нему обрашатся без окончания. Например friends-forum или vasja или myhost. (на рисунке красным)



Затем выбираем окончание из списка - то, которое больше нравится. Например no-ip.info.
Будуюший наш адрес с такими данными будет типа http://myhost.no-ip.info

Жмем внизу кнопочку - "Create Host".(на рисунке зеленым)
Если имя оказалось свободным, то должны получить следуюший скрин. Если нет, то придумываем новое и жмем кнопку "Create Host" пока не получится



Как видим на экране(помеченно зеленым) у нас все получилось и наше имя добавленно.
Далее написанно, что переадресация начнет работать через 5 минут.(помеченно красным)


Далее нам надо скачать програмку, которая будет обновлять наши данные с домашнего компьютера на сервере No-Ip.Com. Их написано достаточно. Я предлагаю вам не мучится сейчас и просто скачать с сайта No-Ip.Com ту версию, что они предлагают. Тем более, что дальше я опишу вам как ее настроить



Кликаем по листочку "DOWNLOADS".
Слева выбираем "Windows".(Сушествуют версии и для линукса и Макинтоша).

Кликаем по линку программы и сохраняем ее на своем компьютере. Вес програмки 636 КБ.


После того как скачается фаил, браузер можно закрыть и запускаем скаченную программу.
Надеюсь от интернеты вы не отключались? Нам понадобится соединение для настройки программы.

В первом экране незадумываясь жмем на "NEXT".


Далее снимаем отметки как на рисунке.


Если все нормально прошло - получаем такой скрин


и жмем "Finish"


При запуске программы можно отметить "Do not display splash screen"(Не показывать окно заставки).


Вводим наш маил и пароль(те что использовали при регистрации на No-Ip.Com). Жмем "ОК".



В появившемся окне, там где смайлик(рожица) должно появится наше имя(то, что регистрировали). Жмем на кнопку "Options".



Во вкладке "Standard" отмечаем "Run as system service"(на Windows XP/2000 запускаем как системный сервис).



переходим на вкладку "Connection" и помечаем "Override automatic IP detection".
Выбираем сетевой интерфейс, которым подключенны к интернету.(У меня два - один на внутреннюю сеть, второй на наружнюю).



Жмем "ОК". На этом настройки законченны.

Теперь в главном окне ставим галочку напротив смайлика(рожици) и нашего имени.



Если мы все сделали правильно, то рожица должна стать желтой и улыбатся.(у меня на картинке не выбран правильно интерфейс, но рожицу я подкрасил )

Вот и все. Через минут 5-10 можно будет попробовать сделать пинг на наше новое имя (ping myhost.no-ip.com).
Все должно работать.

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: