*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Использование багов карт
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=21&t=881
Страница 1 из 1

Автор:  Kay [ 27 мар 2009, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Использование багов карт

Предыстория там <<<

Предлагаю начать банить с Босса :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: Он еще тот искатель багов )))

На самом деле, мне нравиться в этом вопросе точка зрения Босса... Он говорит: "что если игрок куда-то залез и при этом виден противнику - значит это преимущество незначительное, и не является явным преимуществом".

Действительно, если посмотреть на карту de_iceberg:

Изображение Изображение

Вот в этом месте можно залезть на верх и без подсадки, а далее у вас две возможности:
а) просто бегать сверху и стрелять от туда;
б) свалиться "за край карты" (в итоге вы будете за сугробами невидимы) и "из неоткуда" поливать врагов свинцом...
Так вот Босс считает (ну и я соответственно) вариант А - не является использованием багов карты, а вариант Б - является и должен караться. Я напоминаю, что еще со времён Doom-2 и Quake, шутеры захватили помимо горизонтальной плоскости и вертикальную!!! И противник в неожиданном месте не должен вас смущать. Если мы будем наказывать всех за то что мы не можем, а они могут... Я вот например могу на de_congo с верхнего планта (где водопад) спрыгнуть на нижний не разбившись (может ещё кто и может, я не видел) давайте меня тоже забаним :wink:

Предлагаю:
1) Падонку в правилах дописать пункт о багах карты примерно с такой формулировкой: "Запрещено - использования багов карт, дающих игроку реальное преимущество в игре. Степень "преимущества" оценивается админом. За нарушение данного пункта правил кик или бан."
2) Давайте разберёмся, правильно я тут выше описал видение проблемы или нет. За всё подряд банить или выборочно, если выборочно - то по каким критериям.

P.s. Да меня больше бесят на карте Даст-2 кемперки терров на выходе из коробки, и засада контеров на Б за ящиками (откуда выход из "темки" простреливается).

Автор:  x750f [ 28 мар 2009, 01:02 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.youtube.com/watch?v=lTZY6cd2Ip8


http://www.youtube.com/watch?v=k6Y-r2cV0gg - 4:35 я так же прыгал, тока правда всю мапу не прошел, тока до второго чекпоинта допрыгал )

http://www.youtube.com/watch?v=brYvt-08 ... re=related - есть как на зиге на ящик запрыгнуть..


ну а вот и туториал как делать распрыжку)) тренируйтесь )

http://www.youtube.com/watch?v=J3an8k-cUYY

там много таких видео ))


Цитата:
teoretik писал(a):
бомбу через стену можно разминировать и не только на А:))))надо запрещать баги на других серверах за это банят


да мы же не на корову играем, если чел научился делать распрыжку, то пусть себе запрыгивает высоко и сидит на окнах под небом, его же все равно видно, скиловый парень убьет его раньше чем он туда залезет, ну или на кройняк после того как он туда залез ;)
а бомбу через стенку...ну не знаю, я минировал так пару раз..если честно то мне абсолютно все равно на этот баг, есть он нету его, отменят не будем так делать, не отменят буду и дальше так разминировать )

Автор:  CJ.Uran [ 28 мар 2009, 01:38 ]
Заголовок сообщения: 

x750f по моему ты путаешь -распрыг и использование багов.По окнам прыгать впринципе норма,если умеешь.Я говорю именно о тех людях которые лазиют\прыгают именно на крыши домов,т.е.заходят за текстуры.Думаю разница есть.Вот как на твоём ролике http://www.youtube.com/watch?v=lTZY6cd2Ip8

Автор:  Zerg [ 28 мар 2009, 09:05 ]
Заголовок сообщения: 

Ну не знаю, парни... А вы сами пробовали вот так запрыгнуть с чьей нибудь головы? Я пробовал. Тыркались мы тыркались. И ни х..... не получилось. Тут прыгать надо в резонанс (или как там еще назвать...) Нужно прыгнуть так, чтобы подсаживающий в момент касания его головы подпрыгнул сам. Это - высший пилотаж! И даже если я проиграю в этом раунде, я с огромным удовольствием посмотрю на такого знатока багов карты. Тем более, на серве карта одна единственная - ДД2, и такой "баг" приносит даже какое-то разнообразие в геймплей.
Пускай все смертные смотрят со страхом в небеса! :D :D :D

Запрещение использования таких багов карты имеет смысл только для спортивных турниров, где для профи такие прыжки - это так, раз плюнуть.
А для нас в вами - это образец для подражания. Во-первых, идельное владение мышей и клавой, а во-вторых, сыгранность с напарником. Тут можно только завидовать и учиться.

Короче, я против запрещения использования таких багов карты.

ЗЫ для Урана. Спасиба за дему. Это не заход за текстуры. Поверх карты и сбоков ее, чтобы не просчитывать лишнюю коллизию (столкновение объектов и т.д.) и для экономии ресурсов, натягиваются так называемые клипы - служебные текстуры, ограничивающие движение физических объектов. Вот по ним-то игрок и бегает.

Автор:  teoretik [ 28 мар 2009, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
да мы же не на корову играем, если чел научился делать распрыжку, то пусть себе запрыгивает высоко и сидит на окнах под небом, его же все равно видно, скиловый парень убьет его раньше чем он туда залезет, ну или на кройняк после того как он туда залез Wink

согласен:)сам таких снимал чайников :wink: :wink: :wink: :wink:

Автор:  BuslaeV [ 28 мар 2009, 12:44 ]
Заголовок сообщения: 

Это -> Изображение
не
Цитата:
высший пилотаж!


З.ы. поэтому считаю, запрещать надо, но не все.

Автор:  x750f [ 28 мар 2009, 15:13 ]
Заголовок сообщения: 

CJ.Uran

Я не спутал, просто привел пример когда игрок запрыгивает за текстуры без чьей либо помощи..
На дд2 не так уж и много багов, пусть себе прыгают..)

Автор:  Kay [ 04 апр 2009, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
CJ.Uran писал: Zerg вот демка=) ftp://ftp.drivesource.ru/video/01.dem
Считаю лазить по текстурам не очень справедливо,по отношению к другим игрокам которые не знают\не умеют.По сути -это преимущество.На карте"италия"тоже можно по зданиям бегать.

Уран, я посмотрел твою демку - и проникся тем, что именно тебя возмутило. Сдается мне что в данном случае, действительно налицо "явное преимущество". Я против того, чтоб мои противники бегали по Дасту 2 прямо по небу и видели меня через структуры... Если такое повториться - буду банить.

Автор:  CJ.Uran [ 04 апр 2009, 12:40 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Kay писал(a):
Цитата:
CJ.Uran писал: Zerg вот демка=) ftp://ftp.drivesource.ru/video/01.dem
Считаю лазить по текстурам не очень справедливо,по отношению к другим игрокам которые не знают\не умеют.По сути -это преимущество.На карте"италия"тоже можно по зданиям бегать.

Уран, я посмотрел твою демку - и проникся тем, что именно тебя возмутило. Сдается мне что в данном случае, действительно налицо "явное преимущество". Я против того, чтоб мои противники бегали по Дасту 2 прямо по небу и видели меня через структуры... Если такое повториться - буду банить.

Вот и я о чем,хоть один человек открыл глаза :roll:

Автор:  mormon [ 06 июн 2009, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

Как я понимаю читерство - это помощь каким либо способом, помощь либо превосходство как либо над соперником!! Тогда ответьте на вопрос,играя в последнее время слышу такую ерунду : "нехватает денег,зайди в спектры" и в правду,захожу в спектры и сразуже обратно-получаешь 3000 $ !!! Я таким образом зашел-получил деньги и поставил их-зашел и вышел еще раз-у меня получаеться 3000 тысячи на руках и 3000 ставка + в новом раунде ставка сыграла и дают еще денег!!! Такими манипуляциями у меня с нуля превращалось сразуже 12000 !!! А теперь если сравнивать 2-х игроков в разных командах-можно посмотреть!! У меня от 12000 до 9000$ это случаем не превосходство над соперником??? Я предлагаю убрать этот баг если возможно либо не говорить о нем в открытую по микрофону!! Заранее спасибо !!!
ПиСи извиняюсь если не туда написал :lol:

Автор:  Padonak [ 06 июн 2009, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Это даавно известно . НО . ПОка што нет плагина , нормально работающего, што бы это запретить . :)

Автор:  mormon [ 06 июн 2009, 15:55 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Padonak писал(a): Это даавно известно . НО . ПОка што нет плагина , нормально работающего, што бы это запретить . :)


Но раньше-не многие знали!! Теперь же каждый второй орет в микрофон чтобы в спектры заходили!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/