*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофон фонит
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У меня вот какая проблемка... Микрофон фонит. Все настройки перепробовал (уровень громкостей понижал/повышал, изменял чувствительность, переключал с передней панели на заднюю....). А вот стоит только взяться за системник (или до стекла монитора дотронуться) - фон пропадает. Я понимаю что простейшим выходом послужит заземление корпуса системника проволочкой накинутой на батарею... Однако меня терзают смутные сомнения (другими словами ачкую я), а если какой нибудь интеллектуал например заземлит стиралку на эту батарею? не пойдет ли по одному месту мой комп?

Есть еще один вариант: один конец проволочки к системнику, второй к ноге прицепить - но смотрится со стороны это очень глупо, да и на практике весьма непрактично.

Очень жду советов, можно конечно и ржачных, но чтоб и дельные тоже были!

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:24
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вариант частоту дискретизации уменьшить,это если встроенная звуковушка.Я бы еще посмотрел кулеры как запитанны,датчики оборотов.Заземляй в горшок с цветами :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:32
Сообщений: 253
Откуда: Ново-Переделкино..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно проводок от системника к стулу, только стул нужен металлический и играть голым, ну или в шортах и ногой все время до стула докосаться )
Попробуй микрофон поменять )

_________________
*pffnfs*

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ларчик просто открывался
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Недельки полторы назад меня посетила еще одна напасть - заглючила акустическая система... при установке регулятора громкости на уровень чуть выше серединки, колонки "запирало" (как бы захлёбовались), я это списал на возраст/заюзанность ведь колонкам ни много не мало 12 лет. Однако...

Сегодня утром комп после включения, поработав 15 минут, самостоятельно ребутнулся и не смог загрузиться: экран тёмный, винты жужжат, распознование диска в DVD-приводе активируется, индикатор обращения к винтам горит НЕ МИГАЯ, ОТСУТСТВУЕТ звуковая индикация PC-Speaker-а.

Предчувствуя задней точкой, что данный коллапс не смертелен для компа и имеет непосредственное отношение к чудилкам произошедшим с микрофоном и колонками, полез в системник. В процессе отключения проводов от задней стенки почувствовал, что корпус слегка бьется током (как батарейка на язык) - понял что 100% где то в проводке пробой. Искал искал и нашел - провод питания FAN CPU соприкасался с трубкой охлаждения, от температуры оплавился и оголился.

Работоспособность полностью восстановилась после изоляции оголившегося фрагмента провода. Микрофон и колонки фунциклируют как новые.

P.s. Век живи - век учись.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 16:45
Сообщений: 529
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ммммм... Кай, занятно!..))) вот теперь буть уверен, что все кто прочитал это сообщение, будут крутить ручки регулировки громкости аккустики, а потом, даже если все нормас полезут в коропку проверять этот чертов провод!!... и не удивлюсь если ктонить язык прислонит к железу!!..))))))))))

p/s/ в системник я не полез, но громкость покрутил..))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: