*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
It is currently 13 Dec 2018, 23:56

All times are UTC + 3 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 11 posts ] 
Author Message
PostPosted: 08 Jan 2009, 00:40 

Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
В последнее время Даст2 сервер стал чуть ли не более популярным, чем основной...Забит бывает под завязку, в то время, как на основном почти никого.

Хочу поднять наболевший вопрос. Даст2-сервер и так всегда был иногда подлагивающим при большом количестве народу - 16 человек и более, но в последние дни (праздники все-таки, инет забит) эти самые лаги стали ну просто нереальными. То что игроки "мультяшатся" - это ладно, но часто сам серв зависает аж на пару секунд, а потом видишь по нескольку раз, как падают пропы - бочки, трупы и т.п.
Или же сидишь в засаде , и тут вруг видишь кульбит падающего "своего тела", потом слышишь как оно упало, и только потом успеваешь заметить, как враг выглядывает из-за угла и стреляет... Если только успеваешь это увидеть.

Голосов игроков, можно сказать, ну просто нет - слышны только запаздывающие нечленораздельные звуки! Да и сами выстрелы и взрывы тоже тормозят - сначала видишь вспышки, падающее чье нибудь тело , и только потом - "бах-бах-бах"...

Зайдя сегодня на серв поиграть, я даже не успевал закупаться - так после каждого раунда зависала игра...Вот так, без всякой амуниции, голеньким с одним пистолетиком - и в бой.

Нажав ТАВ, увидел, что один из игроков был с пингом около 180. Да простит меня Аллах, я его кикнул. И тут же все встало на свои места. Играть стало гораздо лучше. В это же самое время был еще один игрок с правами админа - [FISH]Maximus[FISH]. Он мне пишет - "За что, типа?" Я ему объясняю ситуацию, он говорит "Да играть стало лучше..." Тут же еще несколько игроков стали писать, что игра стала лучше, и просить кикать тех, кто с очень высоким пингом...
И весь вечер мы с Максимусом кикали и банили. Тех у кого пинг был 100 и больше. Пусть они нас простят, бан был только на полчаса и на час. Иначе было невозможно играть. Повторяю, другие игроки нас поддерживали! Как только заходил игрок с высоким пингом, тут же появлялись лаги, и после его бана лаги уменьшались.!

[FISH]Maximus[FISH] сам меня попросил написать на форуме и за него!

Исходя из всей выше написанной писанины, предлагаю:

1. Ограничить пинг до 100. Макс предложил даже до 50.
2. Очень хорошо будет запретить микрофоны, толку от них с таким пингом мало, а трафик они жрут порядочно.

Подавляющее большинство игроков с пингом до 100! Где то от 5 до 50. Может чуть-чуть больше. Много мы не потеряем, точнее совсем не потеряем. А качество игры будет гораздо лучше!!!

Profile  

Post subject:
PostPosted: 08 Jan 2009, 01:46 
padonki

Has thanked: 9 times
Have thanks: 44 times
Ограничение поставил 100 . Этого считаю достаточно . А то што лагает - это проблема ПРОВАЙДЕРА . А не самого железа или настроек сервера .

Основеной сервер стоит на ВЫДЕЛЕННОМ канале в DATA центре у технического (а не домашнего) провайдера на площадке COLOCATION ! Там - проблем нет с пингами. Проблема - тока в ВАШИХ каналах . В Москве щас наблюдаецца проблема с инетом у БОЛЬШИНСТВА ПРОВАЙДЕРОВ ! И прежде чем писать о лагах - званите к своим провайдерам и с ними выясняйте отношения !

Далее - ДАСТ 2 стоит на канале провайдера QWERTY ! У которого в последнее время качество канала ХУЖЕ НЕКУДА ! И вот эти проблемы с ПОДВИСАНИЯМИ - чисто проблема QWERTY !

Пасмотрим што будет с пингами щас ..... Думаю если не решицца эта проблема - то перенесём ДАСТ2 на основной сервер вместо RPG .

Ждём окончания праздников .

Last edited by Padonak on 08 Jan 2009, 04:52, edited 2 times in total.

Profile  

Post subject:
PostPosted: 08 Jan 2009, 04:04 

Have thanks: 0 time
хм...у питерских сейчас тоже проблемы с пингом, причем на "родных" м агистралях порядок...эт я про себя =)))

Profile  

Post subject:
PostPosted: 09 Jan 2009, 01:38 

Сегодня хоть по-человечески поиграли... Большое спасибо!

Profile  

PostPosted: 10 Jan 2009, 20:55 
padonki

Прёт на ДАСТ2 каторый лагает из за QWERTY . Не хатите на нормальном канале - как хатите . Вырубил Я второй сервер .

Profile  

PostPosted: 10 Jan 2009, 21:43 

Quote:
Padonak писал(a): Прёт на ДАСТ2 каторый лагает из за QWERTY . Не хатите на нормальном канале - как хатите . Вырубил Я второй сервер .

Да играли мы сегодня 8 - 10 человек!. Просто нужно же время! Вспоми когда даст сервер только появился!

Image

Profile  

Post subject:
PostPosted: 10 Jan 2009, 21:45 

А я захожу на старый только для того, чтоб лишний ра з написать в чате про новый сервер, и люди идут. Потихоньку , понемногу, но идут!!!

Image

Profile  

Post subject:
PostPosted: 10 Jan 2009, 21:46 

Почему б кверти- серв не вырубить? :D

Image

Profile  

Post subject:
PostPosted: 11 Jan 2009, 02:11 
padonki

Quote:
Zerg писал(a): Почему б кверти- серв не вырубить? :D

Дело в том - што там много народу из самого QWERTY . Им нужен этот сервер. Думаю щас после праздников займуцца качеством каналов .

Profile  

Post subject:
PostPosted: 11 Jan 2009, 03:51 

В том то и дело. Когда я запускаю голосование "есть лаги?", то у народа тут же совершенно разное мнение- "Нет никаких лагов, все норм" , а другие вопят "жопа! полная жопа! Играть невозможно", "Закупаться не успеваем". Я специально при этом смотрел в ТАВ - у всех у первых пинг 5, то есть они в локалке, а все лагающие - играют с инета, даже если у них пинг до 50.

Image

Profile  

Post subject:
PostPosted: 20 Jan 2009, 23:33 

Has thanked: 6 times
Have thanks: 22 times
МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ?

Как и http://www.drivesource.ru/forum/viewtop ... 8&start=30 ?

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 3 hours [ DST ]