*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:48 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Корпорация Microsoft известна своими громкими заявлениями о том, что системы с открытым кодом вообще и Linux в частности не приспособлены для промышленного использования. Однако сама корпорация активно использует Linux для защиты своих интернет-серверов от атак типа «отказ в обслуживании» (Denial of Service, DoS).

Как стало известно из публикации на сайте NetCraft, Microsoft изменила собственные DNS-настройки так, что все запросы по адресу www.microsoft.com обрабатываются не машинами корпорации, а службой кэширования Akamai. Общеизвестно, что эта служба использует Linux в качестве серверной операционной системы.

Сервис Akamai ускоряет работу веб-проектов с помощью сохранения копии сайта на нескольких серверах. При этом достигается двойная выгода: во-первых, уменьшается нагрузка на основной сервер, а во-вторых, Akamai выбирает оптимальный маршрут передачи данных для каждого пользователя. Существует и еще одно, очень существенное преимущество подобного подхода — защита от DoS-атак путем распределения данных по множеству серверов. Атаке типа «отказ в обслуживании» (генерации огромного числа запросов с множества машин), таким образом, противостоит эффективная защита, которая рассредоточивает запросы по нескольким серверам.

«Мы осознаем тот факт, что наши партнеры и заказчики используют разнообразные бизнес-модели, — заявил представитель Microsoft журналу InternetWeek. — На текущий момент главная задача — обеспечить доступ наших пользователей к обновлениям ОС Windows, которые защитят систему от семейства вирусов „Blaster“. Чтобы защититься от массированной атаки хакеров, способной привести к отказу сервера обновлений, мы используем распределенные возможности службы Akamai».

Корпорация Microsoft считает Linux очень серьезным конкурентом. На недавней конференции главный финансовый администратор корпорации Джон Коннорс (John Connors) назвал бесплатную операционную систему «опасностью № 2 для Microsoft» (на первом месте — глобальный экономический кризис). И вот теперь крупнейший производитель программного обеспечения вынужден использовать Linux! Как тут не вспомнить русскую пословицу «Не плюй в колодец — пригодится воды напиться»…


http://www.webplanet.ru/news



В тему :


Крупнейший банк США Morgan Stanley использует операционную систему Linux с 2001 года. Как сообщил Энтони Голиа [Anthony Golia], исполнительный директор в области информатизации банка: «Мы используем Linux, поскольку он скромен в запросах к аппаратной составляющей, что остается неизменным, и именно это является одной из причин, по которой мы используем его.» Сеть банка Morgan Stanley представляет собой смешанную среду, которая включает в себя широкий круг Linux–систем, в том числе, для критически важных приложений. Например, Red Hat задействован в области производства, но рассматриваются и другие дистрибутивы такие, как Suse Linux. Morgan Stanley планирует использование Linux для высокопроизводительных приложений. Кроме того, по словам Энтони Голиа, использование Linux позволяет специалистам банка быстро настраивать и отслеживать огромное количество серверов.

Wallstreetandtech.com

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: