*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Вышла третья альфа версия Ubuntu 9.04
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=831
Страница 1 из 1

Автор:  Padonak [ 19 янв 2009, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Вышла третья альфа версия Ubuntu 9.04

* Интегрирована поддержка файловой системы ext4, которую теперь можно выбрать при установке через интерфейс Ubuntu Installer.
* В интерфейсе пользователя реализован новый метод вывода системных уведомлений и индикаторов изменения состояния (изменение громкости, обнаружение wifi сети, готовность USB Flash к извлечению и т.п.). Вновь поступающие уведомления выстраиваются на экране в очередь и выглядят эфемерно, т.е. не требуют от пользователя какой-либо реакции и скрываются автоматически и изначально позиционируются как средство промежуточного информирования (подробные сведения или какие-то действия пользователю предлагается посмотреть непосредственно в приложении сгенерировавшем уведомление).


* Интегрирован код последнего тестового снапшота X Server 1.6/X.Org 7.5;
* В инсталляторе Ubiquity появилась возможность шифрования содержимого отдельных домашних директорий пользователей. В релизе 8.10 для хранения приватных данных был представлен каталог «Private», данные в котором хранятся в зашифрованном виде, в 9.04 функциональность расширена шифрованием домашних каталогов целиком.

При тестировании следует иметь в виду, что с X Server 1.6 пока не работают проприетарные драйверы ATI fglrx и Nvidia, также наблюдаются проблемы с видеокартами на базе чипов Intel i845 и i865.

В настоящее время страница новшеств запланированных к реализации, содержит 17 пунктов, среди которых создание LDAP DIT (Directory Information Tree) для управлением пользователями и группами, создание редактора файлов конфигурации X.Org, запрещение перезагрузки X-сервера через нажатие ctrl-alt-backspace, обновление gdm до версии из GNOME 2.24, разработка инструментария для автоматизированного тестирования всех аспектов работы X.org, перевод открытого драйвера с архитектуры акселерации XAA на EXA.
Скачать Ubuntu 9.04 Alpha 3 можно тут

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/