*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Житель Санкт-Петербурга смог вернуть деньги за Wistu
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=830
Страница 1 из 1

Автор:  Padonak [ 19 янв 2009, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Житель Санкт-Петербурга смог вернуть деньги за Wistu

Житель Санкт-Петербурга смог вернуть деньги за установленную на ноутбук ОС Windows Vista


Житель Санкт-Петербурга смог добиться возврата денег за операционную систему Windows Vista, от использования которой он отказался при приобретении нового портативного компьютера. В России это первый случай подобного рода.

Двадцатиоднолетний Владимир Садовников, как сообщает CNews, во время покупки ноутбука компании BenQ отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и прямо в магазине инсталлировал на лэптоп открытую программную платформу Linux. Через две недели молодой человек решил вернуть деньги за операционную систему Microsoft, стоимость которой была включена в цену ноутбука, и обратился в службу поддержки Benq Russia. Однако в компании Benq Садовникову посоветовали обсудить данный вопрос непосредственно с Microsoft.

После примерно месяца переписки со службами поддержки Владимир Садовников получил от Microsoft разрешение на компенсацию. Правда, на всю процедуру возврата денежных средств за Windows Vista в размере порядка 74 долларов у молодого человека ушли около четырех месяцев. Такая задержка объясняется тем, что фирме-продавцу пришлось пройти через всю цепочку поставщиков, на что потребовалось определенное время.

Случай Садовникова может создать прецедент, и покупатели, не желающие приобретать Windows или какое-то другое программное обеспечения в нагрузку к компьютерам, начнут в массовом порядке требовать возврата средств за навязанный товар. Впрочем, некоторые эксперты полагают, что считать решение в пользу Владимира Садовникова законодательной победой пока нельзя.

http://soft.compulenta.ru

Автор:  professional [ 19 янв 2009, 00:10 ]
Заголовок сообщения: 

баян :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/