*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

В процессорах Intel Core i7 есть TLB баг
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=787
Страница 1 из 1

Автор:  Padonak [ 06 дек 2008, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  В процессорах Intel Core i7 есть TLB баг

Изображение

Все современные процессоры на архитектуре x86 имеют в своем составе кеш TLB (Translation Lookaside Buffer) для ускорения трансляции виртуальных адресов в физические. Похоже, что в новых процессорах Intel Core i7 существует баг, связанный с данным буфером.

Похожая ситуация произошла с процессорами AMD Phenom и Opteron на микроархитектуре K10, выполненными по техпроцессу 65 нм. Ошибка в TLB значительно повлияла на продажи данной продукции. На этот раз ситуация может повториться с Intel, если не будут предприняты своевременные меры.

В обновленном документе, в котором рассказывается о спецификации процессоров Intel Core i7 Extreme Edition и Intel Core i7 на странице 37 сообщается о возможности возникновения проблем и написано следующее:

«В редких случаях неправильный сброс TLB может привести к непредсказуемому поведению системы, таким как зависание или ошибки в данных. Разработчикам операционных систем следует принять в расчет данный документ при создании алгоритмов сброса TLB. Intel предоставил рекомендуемое обновление системы и BIOS всем производителям, связанными с процессорами, для устранения ошибки.»

В какой стадии находится исправление данной ошибки пока не сообщается. Так что вполне возможно, что новым материнским платам для процессором Core i7 потребуется прошивка BIOS.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/