*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Пользователей обяжут проверять лицензионность своего софта
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=775
Страница 1 из 2

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Пользователей обяжут проверять лицензионность своего софта

В ближайшее время пользователей пиратских компьютерных программ, а также владельцев домовых сетей и видеохостингов начнут штрафовать за нарушение прав на интеллектуальную собственность, даже если они не знали, что используют контрафакт. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант".

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"). В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Раньше наказание применялось лишь к невиновным юридическим лицам - пользователям контрафакта, теперь же эта практика распространится и на простых граждан. Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем. То есть теперь пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности установленной на его домашнем компьютере программы.

Также физических лиц будут штрафовать за размещение и скачивание контрафакта в сетях и на хостингах (даже если они не знали, что размещают и скачивают пиратские копии). Правда, здесь имеются сложности с розыском пользователей. Однако юристы считают, что эти сложности будут компенсированы за счет того, что теперь появилась возможность привлекать к ответственности владельцев сетей и хостингов. Раньше было трудно доказать, что владелец, например, Youtube знает о появлении на его хостинге контрафакта. Теперь этого не требуется.


http://lenta.ru

Автор:  das ist BOT [ 27 ноя 2008, 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пользователей обяжут проверять лицензионность своего соф

Цитата:
Padonak писал(a): В ближайшее время пользователей ... http://lenta.ru


они ко мне домой придут проверять комп? )))

как придут, так и будут посланы нахуй. Дальше двери их хуй кто пустит, ЛОЛов. Конституцию читать. Раздел "О неприкосновенности жилища".
Что касаецца юрлиц, то там практика такая - с проверкой приходит милиция и отказать проверять компы им нельзя.

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  с ноутбуком опасно будет ходить по улице

Вот на улице падайдут и папросят предъявить ! Ха ха ха А там палёная винда ! И пиздец будет всем - кто не юзает LINUX !

Автор:  das ist BOT [ 27 ноя 2008, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: с ноутбуком опасно будет ходить по улице

Цитата:
Padonak писал(a): Вот на улице падайдут и папросят предъявить ! Ха ха ха А там палёная винда ! И пиздец будет всем - кто не юзает LINUX !


ага , а кашелек не будут проверять? или по карманам - на сигареты? ))))

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

Нуууу - смотря на скока ты им "понравишься" .


З.Ы. Да пидары кароче . Хуйнёй страдают .

Автор:  das ist BOT [ 27 ноя 2008, 15:08 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Padonak писал(a): Нуууу - смотря на скока ты им "понравишься" . .


бред полнейший,

ЗЫ. про файлообменники не скажу, технологиев не знаю

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

Файлообменники - думаю не смогут обязать . Да и тот же ЮТУБ . Дело в том - што они предоставляют ТОЛЬКО СЕРВИС (УСЛУГУ) . А вот как этой УСЛУГОЙ васпользовался пользователь - они не несут ответственности .

А вот палить пользователей - это они могут . Типа кто и откуда залил , с какой страны , с какова адреса ..... и пиздец - просто для понтов , немного могут пересажать . Но ВСЕХ не смогут .

ВЫВОД : Нада скрывать не то што заливаешь, а ОТКУДА ТЫ ЗАЛИВАЕШЬ ! Именно - СКРЫВАТЬ свой адрес, штоб не вычислили. Думаю - у них это не получицца - вычислять тех, кто АНОНИМАЙЗЕРАМИ пользуецца . Скоро сеть TOR - будет пользовацца БЕШЕННОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ у аплоадеров !

Вот учитесь юзать - пока не поздно : http://www.torproject.org/index.html.ru

Код:
не даёт возможности сайту узнать ваше физическое местоположение. Tor работает со многими существующими приложениями, включая веб-браузеры, системы мгновенного обмена сообщениями, клиенты удалённого доступа, и другие приложения использующие протокол TCP.

Автор:  Единорог [ 27 ноя 2008, 16:07 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Padonak писал(a): Файлообменники - думаю не смогут обязать ...
Код:
 не даёт возможности сайту ...

все бы ничего, да только есть железка которая ставится у провайдера и называется она СОРМ-2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  И чего ? Што этот СОРМ ?

Ты в курсах как работает TOR ? Дело в том - што ты у себя на компе ставишь ПРОКСИ - каторый уже начинает шифровать трафик . И СОРМ не знает НИЧЕГО - што ты и куда начинаешь пасылать . Главное - всё грамотно настроить - штоб НИКАКУЮ инфу браузер не выдал о тебе . Читай по этому поводу унфу павнимательней .

З.ы. Из всего сказанного следует - што ты ныряешь в сеть тор у себя дома - а вынириваешь хде нить в КЕТАЯ . И типа файло заливаешь оттудава .

Автор:  ZaNOzA [ 27 ноя 2008, 20:26 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Padonak писал(a): Файлообменники - думаю не смогут обязать ...
Код:
 не даёт возможности сайту ...


Валер,спасиба за ссылку,чую сфинктром очень полезная весчь,но настроить так и не смог-нубоват.Так вот,если тебя не затруднит разжуй пошагово доступным для нуба языком как её настоить. Заранее спасиба.

Автор:  Padonak [ 27 ноя 2008, 22:31 ]
Заголовок сообщения: 

Немного пагадите - будет отдельно сделана страничка по данному вапросу . Там будет много аспектов защиты , шифрования почты , аськи и сёрфинка по ИНЕТу . Сделаю тему - гд будем это апсуждать . Думаю в течении недели это всё доделать . Потому што думаю - тема становицца актуальна .

Автор:  ПАХАНЫЧ [ 28 ноя 2008, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Однако...

Как и все анонимные сети с низким временем ожидания, Tor уязвим к анализу трафика со стороны атакующих, которым доступны для прослушивания оба конца соединения пользователя. Если требуется высокая анонимность, а время ожидания неважно, используйте анонимную сеть с высоким временем ожидания (например, Mixminion).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

Автор:  Padonak [ 28 ноя 2008, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Паханычь - изучай МАТчасть !

Сеть TOR - НЕ ШИФРУЕТ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ДАННЫЕ ! Она скрывает твоё местоположение . В этом и есть её главная задача . Мне дапустим дапизды - што на выходе они увидят, как Я заливаю на аплоадер лицензионную программу . А вот КТО Я и ОТКУДА Я - хуй выяснят .

А те , кто сабираюцца передавать данные и не хотят штоб их прочли - нада пользовацца ШИФРОВАНИЕМ ДАННЫХ . Это уже саавсем другая тема .

Автор:  Единорог [ 28 ноя 2008, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: И чего ? Што этот СОРМ ?

Цитата:
Padonak писал(a): Ты в курсах как работает TOR ? Дело в том - што ты у себя на компе ставишь ПРОКСИ - каторый уже начинает шифровать трафик . И СОРМ не знает НИЧЕГО - што ты и куда начинаешь пасылать . Главное - всё грамотно настроить - штоб НИКАКУЮ инфу браузер не выдал о тебе . Читай по этому поводу унфу павнимательней .

З.ы. Из всего сказанного следует - што ты ныряешь в сеть тор у себя дома - а вынириваешь хде нить в КЕТАЯ . И типа файло заливаешь оттудава .

Цитата:
Padonak писал(a): Сеть TOR - НЕ ШИФРУЕТ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ДАННЫЕ ! Она скрывает твоё местоположение . В этом и есть её главная задача . Мне дапустим дапизды - што на выходе они увидят, как Я заливаю на аплоадер лицензионную программу . А вот КТО Я и ОТКУДА Я - хуй выяснят .

А те , кто сабираюцца передавать данные и не хотят штоб их прочли - нада пользовацца ШИФРОВАНИЕМ ДАННЫХ . Это уже саавсем другая тема .

:?: :roll:

Автор:  Padonak [ 28 ноя 2008, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Сорри - некорректно выразился.

TOR не шифрует данные, которые ты передаёшь . Он скрывает данные о том - КТО ТЫ, КАКОЙ ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС. В этом и есть главная задача .

"Следует понимать, что TOR решает задачу сокрытия факта связи между адресами отправителя и получателя, а также, между содержимым и отправителем. Однако, TOR не обеспечивает полную конфиденциальность содержимого, поскольку шифровка является лишь средством достижения анонимности: на последнем узле цепочки приходится снимать последний слой шифра для передачи сообщения адресату. Если этот узел оказался хакерским, то фрагменты сообщения могут быть перехвачены, однако, адрес отправителя установить не удастся (поскольку узел знает лишь адрес предыдущего узла, передавшего пакет)."

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/