*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:25 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Знаете ли вы, что разливается в бутылки питьевой воды Dasani? Производитель этой воды, компания Coca-Cola уверена, что знаете.

Изображение


Совсем недавно в ходе рассмотрения дела о составе воды Dasani, представителю Coca-Cola удалось убедить группу адвокатов, защищающих права потребителей, что указывать на этикетке тот факт, что Dasani - это обычная вода из городского водопровода, нет необходимости - потребитель и так это знает.

Таким образом, гиганстская корпорация доказала, что вправе писать на этикетке только ту информацию, которая ей выгодна. Вот почему на этикетке воды Dasani нет надписи “tap water” (”вода из водопровода”), при том, что она позиционируется и продается как “свежая” и “чистая”, а разливается просто из крана.

Представители компании приводят аргументы: “Согласно определению FDA (Food and Drug Administration - государственный орган США по контролю за лекарственными средствами, медицинской техникой и медицинскими исследованиями), на очищенной воде не обязательно указывать ее источник. Потребители и так знают, что они покупают”.

Ситуация ярко иллюстрирует поговорку “не задавай вопросов, и не услышишь лжи в ответ”. Так как на прямой вопрос об источнике воды представители отвечают правду: “Dasani - это очищенная вода из крана”.

В прошлом году бостонская группа адвокатов “Think Outside the Bottle”, которая защищает права потребителей, под давлением заставила Pepsi указать на этикетке воды Aquafina надпись “Public Water Source” (”Вода из муниципального водопровода”). Но представители Coca-Cola уже который год отказываются размещать подобную надпись на бутылках Dasani. Вместо этого они указывают, что в воде содержится соль, используемая для очистки воды методом обратного осмоса.

www.popsop.ru

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: