*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:56 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Изображение

Корпорация Microsoft собирается провести проверку в госструктурах Украины на предмет использования нелицензионного программного обеспечения, пишет ProIT.

Договоренность об аудите была достигнута во время встречи генерального директора Microsoft Стива Баллмера с украинским правительством, в том числе с представителями МВД. По словам генерального директора "Майкрософт Украина" Эрика Франке, министр внутренних дел Украины пообещал, что его ведомство первым полностью перейдет на использование легального программного обеспечения.

Проверка программного обеспечения, установленного на компьютерах правительственных органов, начнётся в уже в сентябре и завершится к концу года. Microsoft планирует провести аудит, полностью полагаясь на свои материальные ресурсы. Кроме того, компания обещала бесплатно организовать образовательный курс по обращению с лицензионным софтом.

По данным IDC, уровень пиратства в Украине в 2007 году составил 84%, что лишь на 1% меньше, чем в предыдущем году. Такая статистика не устраивает производителей программного обеспечения, в частности Microsoft. Доверенное лицо объединения Business Software Alliance в Украине Владислав Шаповал предположил, что с учетом масштабов управленческого аппарата, а также отсутствия реально работающей программы легализации уровень использования в государственном сегменте нелицензионного программного обеспечения мало отличается от общеукраинского.

Предварительный аудит, по мнению Шаповала, может помочь легализации используемых программ, так как по итогам проверки, организации смогут спланировать смету легализации, что особенно важно для структур, финансируемых из госбюджета, отмечает "Компьюлента". Именно в отсутствии должного бюджетного финансирования и видит представитель Business Software Alliance основную причину высоких показателей используемого нелицензионного программного обеспечения в госсекторе Украины.

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: