*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Компьютер на Ubuntu Linux так и не удалось взломать !!!!!!!!
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=658
Страница 1 из 1

Автор:  Padonak [ 28 июл 2008, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Компьютер на Ubuntu Linux так и не удалось взломать !!!!!!!!

Компьютер на Ubuntu Linux так и не удалось взломать на конкурсе хакеров


Три дня назад мы сообщалось о том, что на конкурсе по взлому CanSecWest компьютер MacBook Air на базе Mac OS X Leopard был взломан всего за 2 минуты.

А как же остальные участники: компьютеры на базе Vista и Ubuntu?

Конкурс завершился спустя 3 дня – именно столько времени потребовалось на то, чтобы взломать систему на базе Windows Vista. А вот система с Ubuntu 7.10 оказалась непобежденной, чем удивила всех участников и наблюдателей.

Конкурс состоял из трех дней. В первый день разрешалось взаимодействовать с компьютером только через сеть, на второй можно было открывать на нем веб-страницы и почтовые сообщения (именно тогда пала Mac OS, предположительно из-за уязвимости в браузере Safari). В третий, заключительный день конкурса, можно было предпринимать любые действия без ограничений, в том числе запускать на компьютере любые программы.

Windows Vista SP1 с честью продержалась первые два дня и была инфицирована лишь на третий – причиной тому стала уязвимость в движке Adobe Flash. Компания Adobe уже проинформирована о проблеме – не забудьте установить обновления, как только они выйдут.

Ubuntu 7.10 оказался настолько крепким орешком, что специалистам по безопасности, выступавшим в роли хакеров, осталось лишь развести руками.

Изображение
стырино оттуда >>>

Автор:  Padonak [ 28 июл 2008, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  MacOS Leopard можно взломать за 2 минуты

Кажется, что последняя версия операционной системы Mac OS X Leopard серьезно уступает в плане безопасности своим ближайшим конкурентам – Vista SP1 и Ubuntu 7.10. Вспомним, что Apple продвигает свою платформу не иначе как сверхбезопасную, фирменный слоган гласит: «Каждый Mac безопасен сразу из коробки, благодаря проверенной системе Mac OS Х». Однако специалисту по безопасности потребовалось всего две минуты, чтобы заразить полностью оснащенную и «пропатченную» версию Mac OS X 10.5.2 Leopard, установленную на MacBook Air.

Это произошло на конкурсе по безопасности CanSecWest PWN2OWN 2008, или конкурсе хакеров, как его еще неофициально называют. Три команды специалистов по безопасности (они же специалисты по взлому) получили в распоряжение три машины: VAIO VGN-TZ37CN под управлением Ubuntu 7.10, Fujitsu U810 под Vista Ultimate SP1 и MacBook Air под Leopard 10.5.2. В первый день соревнований атаковать компьютеры разрешалось только через сеть, и он закончился с нулевым результатом: ни одну машину заразить не удалось. Однако во второй день атакующим было позволено открывать на своих машинах веб-страницы и почтовые сообщения. Чарли Миллер (Charlie Miller), эксперт, уже известный по взлому iPhone в 2007 году, заразил свой MacBook Air при помощи эксплойта «нулевого дня», известного (как считалось) только самой Apple. На это ему потребовалось всего две минуты.
К сожалению, подробные детали вредоносного кода и техника взлома не разглашаются, что запрещено правилами конкурса. Однако взломщикам запрещено использовать какое бы то ни было стороннее ПО, из чего делается простой вывод: взлом возможен собственными средствами операционной системы.

Изображение

Автор:  Padonak [ 28 июл 2008, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Главные разочарования года: Windows Vista, iPhone, Mac OS

Компьютерное издание PC World опубликовало рейтинг самых больших разочарований в мире информационных технологий за 2007 год. Возглавила его новая ОС от Microfost Windows Vista. Кроме того, в списке фигурируют телефон iPhone, плеер iPod и операционная система Mac OS Leopard от компании Apple.

Vista

То, что новое творение Microsoft оказалось самым большим разочарованием, вряд ли удивительно. Пользователи новой системы уже давно жаловались на завышенные системные требования, проблемы с драйверами и постоянными «сообщениями безопасности».

«Пять лет разработки, и это все, что смогла показать Microsoft? – задает вопрос обозреватель PC World. – Неудивительно, что так много пользователей решило остаться на XP и многие, кто перешел на Vista, возвращаются обратно».

iPhone, iPod

Эти два устройства разделили между собой пятую строчку хит-парада. PC World обвиняет iPhone в проблемах с сенсорным экраном, отсутствии поддержки Flash, чрезмерной любовью к «родным» операторам, особенно AT&T, и наглом понижении цены в $200 через неделю после выхода на рынок. Впрочем, PC World признает, что если не учитывать упомянутые недостатки, то смартфон от Apple более чем удачен.

Leopard

Маc ОС X 10.5, она же Leopard, стоит на восьмом месте списка. Новая операционная система от Apple попала в список из-за многочисленных проблем и ошибок, с которыми постоянно сталкиваются пользователи, таких как проблемы с беспроводными сетями и учетными записями администраторов, ошибка при передаче файла и многие другие. «Всего за несколько дней после выпуска в октябре пользователи компьютеров Macintosh уже сообщили о десятках проблем, с которыми они сталкиваются в «Леопарде», причем одна серьезнее другой», – пишет PC World.

Автор:  heh [ 29 июл 2008, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

Смахивает на PR Ubuntu.

Как известно -"Можно и йух сломать, упав на спину".

Только не надо забывать о том, что Мелкомягкие выпускают заплатки очень оперативно. Это во первых.
Во вторых. Кул хацкеры имели полный никем и ничем не ограниченный доступ к "телу чукчи", чего в реальной жизни естественно никто не позволит.

Автор:  professional [ 29 июл 2008, 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

По хорошему безопасность особо не нужна. Кого надо взломают - украдут информацию.
Vista - действительно отстой!! Нет ни одной реальной причины для перехода на нее. Эти тормоза - просто пи...ЦЦ. Пока виста думает я схожу 10 раз в магазин и ее глупые вопросы с которыми проще веревку повесить на люстре!!!
Mac OS - для дизайнеров самое оно.
iPhone, iPod - для тех наверное у кого денег много и не знают чем заняца!
Ubuntu - наверно для тех кому просто любопытно узнать что это такое. Гемороя там тоже хватает как в висте. Для безопасности может и не плохо. Но все равно имхо - извращение.
Лучший вариант безусловно - Windows XP - одним словом СТАНДАРТ!!. бизнес с XP, работа с XP, играть в XP, смотреть цифровое ТВ тоже в XP - VIDAQ, мультимедиа с XP (музыка, видеоклипы, фильмы), с безопасностью тож не плохо, совместимость большинство прог, и конечно же ЛЕТАЕТ - скорость работы впечатляет на мощном железе, а на висту какое железо не поставь все равно как 98 винда по скорости - нах ее висту.

Спасибо!!

P.S. надеюсь никого не обидел об отзыве Ubuntu. вся речь - это просто мнение.

Автор:  Padonak [ 29 июл 2008, 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

Ubuntu - пока на мой взгляд, единстевенный АДЕКВАТНЫЙ вызов ВИНДЕ ! Дапустим Я , лично Я и многие маи знакомые - для простой работы используют UBUNTU Linux ! Тока для игры в КСС - перегружаюцца в ВИНДУ ХР .

А то што там про обновления написали - так же и в UBUNTU ! Резко заплатки делют, если што не так ! Аперативней будет чем в мелкософте .

Автор:  heh [ 29 июл 2008, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Padonak писал(a): Ubuntu - пока на мой взгляд, единстевенный АДЕКВАТНЫЙ вызов ВИНДЕ ! Дапустим Я , лично Я и многие маи знакомые - для простой работы используют UBUNTU Linux ! Тока для игры в КСС - перегружаюцца в ВИНДУ ХР .

А то што там про обновления написали - так же и в UBUNTU ! Резко заплатки делют, если што не так ! Аперативней будет чем в мелкософте .


Даже есть аналог technet и msdn? :)

Автор:  Padonak [ 29 июл 2008, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

да

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/