*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:38 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Изображение
Свежий доклад аналитиков Microsoft утверждает, что Firefox намного опаснее Internet Explorer, так как за три года существования веб-браузера в нем было устранено более чем в два раза больше уязвимостей, чем в IE. Представители Mozilla называют доклад абсурдным, констатируя, что софтверный гигант сделал выводы с точностью до наоборот.

Браузер Mozilla Firefox является намного более опасным, чем Internet Explorer, заявили представители Microsoft в докладе «Анализ уязвимостей Internet Explorer и Firefox» (Internet Explorer and Firefox Vulnerability Analysis) от 30 ноября 2007 г.

Автор доклада, директор по стратегии безопасности Microsoft Trustworthy Computing Джеф Джонс (Jeff Jones) сравнивает количество и степень опасности уязвимостей в обоих браузерах с момента выхода Firefox в ноябре 2004 г. За три года в различных версиях Internet Explorer (IE) было устранено 87 уязвимостей, а в Firefox – 199. Если сравнивать уязвимости по степени опасности («высокая», «низкая» и «средняя»), то «Огненная лисица» лидирует по количеству во всех категориях.

Доклад вызвал негативную реакцию среди сторонников Mozilla. Главный идеолог корпорации Майк Шейвер (Mike Shaver) назвал исследование софтверного гиганта несостоятельным, ленивым и даже злоумышленным.

«Если в Америке лечат зубы чаще, то это не значит, что наши зубы хуже, чем в Африке», - заявил Шейвер в интервью eWeek.com. По его словам, Microsoft сделала вывод с точностью до наоборот: если уязвимостей устранено больше, то браузер, наоборот, безопаснее. Более того, Microsoft не учла свои недокументированные патчи и исправления безопасности, включенные в Service Pack. И, наконец, один бюллетень безопасности Microsoft может содержать несколько патчей, в то время как в докладе не указывается, была ли учтена данная деталь. «Для того чтобы выглядеть лучше Microsoft, - написал Шейвер в своем блоге, - необходимо перестать исправлять и обнародовать уязвимости, найденные самими разработчиками».

Это второй доклад Джефа Джонса, показывающий преимущества безопасности продуктов Microsoft. В июне Джонс опубликовал материал, сравнивающий безопасность Windows Vista, Linux и Mac OS X. Новая операционная система Microsoft, согласно докладу, признавалась намного более надежной, поскольку количество уязвимостей, обнаруженных за первые полгода существования Vista, значительно ниже, чем было обнаружено за первые полгода у различных версий Linux и Mac OS X.

Позиции Internet Explorer, между тем, продолжают ослабевать. Так, в начале 2005 г. ему принадлежало около 89% рынка, а в начале прошлого года – 85,3%. К февралю нынешнего года доля браузера сократилась до 79,7%. Тем временем позиция Firefox крепнет. За период с начала 2006 г. по начало 2007 г. доля веб-браузера с открытой архитектурой увеличилась с 9,5% до 14%. По данным w3schools.com, в октябре доля «Огненной лисицы» выросла до 36%. Internet Explorer 5, 6 и 7 версий используют лишь 57% пользователей во всем мире. На третьем месте находится Opera со скромными 1,6% рынка. На днях Mozilla опубликовала данные, сообщающие о том, что количество пользователей Firefox перевалило отметку в 125 млн .

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: