*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 15:28 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Изображение
Компания Microsoft объявила, что в Service Pack 1 для Windows Vista будет изменен механизм WGA, проверяющий, не является ли установленная система контрафактной. Вместо полной или частичной блокировки отдельных функций системы теперь WGA будет периодически показывать пользователю предупреждения о необходимости покупки лицензии. Интересно, что решившим легализовать свою Windows Vista пользователям придется заплатить за нее в два раза меньше, нежели тем, кто покупает лицензионную ОС в магазине.



Компания Microsoft внесла изменения в механизм работы WGA (Windows Genuine Advantage — инициатива компании по борьбе с контрафактными версиями своей операционной системы), которые будут доступны для пользователей в Service Pack 1 для Windows Vista. Сегодня владельцы контрафактных копий ОС, проверку которых произвел WGA, сталкиваются с полным или частичным отключением ряда функций продукта.

После установки SP1 они будут периодически видеть окна с предупреждением о необходимости перехода на лицензионную версию, но смогут пользоваться Vista и дальше. Напоминания будут появляться при каждом входе в систему, а также раз в час в процессе ее работы. Кроме того, обои «Рабочего стола» будут заменены текстом предупреждения на черном фоне. Пользователи, в результате решившие приобрести легальную Vista, смогут купить версию Home Premium по цене в два раза ниже розничной — $119, передает AP.

Пакет обновления для Vista должен появиться уже в первой половине 2008 г. Microsoft объясняет причины планируемых изменений заботой об удобстве пользователей и желанием дальнейшего снижения уровня пиратства. В компании подчеркивают, что это не связано с происшедшим в августе текущего года инцидентом, когда сбой в работе WGA привел к тому, что многие легальные пользователи были идентифицированы как пираты.

Эксперты считают, что это связано с боязнью недовольства пользователей. В частности, Крис Свенсон (Chris Swenson), аналитик NPD Group, заметил, что ограничение функциональности системы вызывает раздражение пользователей как контрафактных, так и легальных (как это и произошло в августе) копий. Также многие пользователи считают, что этот шаг со стороны компании вызван стремлением увеличить популярность Vista.

В Microsoft Russia CNews заявили, что крайне негативное отношение пользователей контрафактных версий к WGA и к встроенным в Windows Vista механизмам антипиратской защиты абсолютно понятно. Тем не менее, подчеркнул Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft Russia, речь здесь не идет о том, что компания хочет как-то улучшить это негативное отношение: «Мы целиком ориентированы на то, чтобы предоставлять пользователям лицензионных операционных систем максимум удобств и максимум возможностей. Что касается пользователей контрафактных версий — им мы, прежде всего, предоставляем удобные средства перехода на легальный продукт».

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: