*Drive*- Здесь рулят padonki
https://drivesource.ru/

Ubuntu Linux, SoC-платформа - НОВИНКА !!!
https://drivesource.ru/viewtopic.php?f=11&t=448
Страница 1 из 1

Автор:  Padonak [ 09 окт 2007, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Ubuntu Linux, SoC-платформа - НОВИНКА !!!

Ubuntu Linux, SoC-платформа и iPhone-подобный экран в мобильном устройстве от Intel

На IDF 2007 компания Intel продемонстрировала прототип собственного устройства класса MID, которое интересно уже само по себе, как мобильное устройство непосредственно от Intel, но кроме этого привлекает внимание ещё тремя особенностями:
1. Экран нового устройства занимает всю переднюю поверхность без остатка. Таким образом, Intel идёт дальше Apple вообще отказавшись от аппаратных кнопок.
2. Новый MID построен на платформе Moorestown, представляющей из себя решение System-on-Chip (SoC), то есть в этой платформе процессор, контроллер памяти, графический контроллер, ускорители кодированных видеопотоков и контроллер дисплея будут реализованы на одной микросхеме. Как это скажется на быстродействии и энергосбережении трудно даже представить.
3. Операционной системой новых устройств станет не привычный Windows, а лидер свободных десктопных операционных систем - Ubuntu Linux, сопровождаемый компанией Canonical. Напомним, что по мнению многих специалистов этой системе не хватает только драйверной поддержки производителей, чтобы "решить проблему Windows", и теперь эта поддержка никуда не денется.
Intel не просто готовится закрепить успех iPhone, создав новый класс устройств, но ещё и готовит собственную революцию в мире мобильных компьютеров. Эта революция запланирована на 2009 год.

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/