*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Yota провела тестовый запуск LTE-сети в Москве длительностью несколько часов. Скорость достигала 30 Мбит/с. Выявились проблемы при работе абонентского оборудования на Mac OS X.

Компания «Скартел» (торговая марка Yota) в ночь с 14 на 15 апреля 2012 г. осуществила тестовое включения своей московской сети стандарта LTE. Сеть работала с 1 до 3 часов ночи, и ее работу могли проверить все абоненты компании, имеющие LTE-оборудование. По ночам с 12 по 14 апреля «Скартел» уже трижды включал сеть LTE (каждый раз это происходило с 2 ночи до 5 часов утра), но эти запуски были закрытыми для внешнего тестирования.

По оценкам компании, в тестировании приняло участие около 10 тыс. абонентов. Корреспондент CNews, проверив работу сети, получил скорости от 15 Мбит/с до 33 Мбит/с на скачивание и от 14 Мбит/с до 19 Мбит/с на закачивание. Этих скоростей было достаточно для осуществления видеозвонков с iPad и просмотра потокового видео в стандартном качестве. А вот видео в HD-качестве уже тормозило. Примечательно, что «Скартел» в своих LTE-сетях намерен ограничить скорость 20 Мбит/с, однако на время теста ограничения отсутствовали.

Во время тестирования на ряде компьютеров Apple обнаружилась проблемы с LTE-модемами Yota. Они являются разработкой Yota Devices и собраны китайской Quanta Group. В модемах используется технология Rndis, что позволяет устройствам работать без установки драйверов на всех современных операционных системах (Windows, OS X, Linux). Однако LTE-модем, определившись на OS X, и, начав предоставлять доступ в интернет, через некоторое время переставал работать. Проблему удается решить лишь извлечением устройства и перезагрузкой компьютера.

Первоначально «Скартел» анонсировал, что в ночь с 14 на 15 апреля сеть LTE будет запущена в коммерческую эксплуатацию. Однако позднее срок запуска был перенесен на 10 мая. Дело в том, что LTE-сеть запускается на тех же частотах, на которых сейчас работает сеть Yota стандарта WiMAX. Обе сети не могут работать одновременно (на время всех тестовых запусков LTE сеть WiMAX перестает работать), поэтому абонентам необходимо осуществить замену оборудования.

Программа смены устройств стартовала в конце февраля. Компания бесплатно выдает LTE-устройства активным абонентам, имеющим более 500 руб. на счету. Но к намеченному сроку выдать всем новые устройства не удалось: к настоящему моменту из 300 тыс. активных пользователей московской LTE-сети новые устройства получили лишь половина.

По словам гендиректора «Скартела» Дениса Свердлова, причина кроется в медленной работе курьерских служб и отсутствии портативного LTE/WiFi-роутера. Это устройство выдается обладателям WiMAX/WiFi-роутеров Yota Egg и Yota Many, а также владельцам WiMAX-коммуникаторов HTC MAX 4G. Сейчас в Россию завезено уже порядка 30 тыс. новых роутеров и, начиная с этой недели, их начнут раздавать абонентам.

29 апреля «Скартел» планирует осуществить выключение WiMAX-сети и запуск LTE-сети в Краснодаре, 11 мая это должно произойти в Сочи. Сроки перезапуска сети в Санкт-Петербурге пока не анонсировались. 23 апреля запустится в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть компании в Новосибирске, которая в конце декабря находится в тестовой эксплуатации. А 23 мая произойдет запуск LTE-сети в Самаре, где, как и в Новосибирске, не было WiMAX-сети.

Источник >>>

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: