*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Американские военные представили новый тип так называемого нелетального оружия - высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до километра. Как пишет Daily Mail, такое вооружение можно использовать для разгона митингов.

Видео >>>

Это оружие относится к "системе активного отбрасывания" (ADS) и представляет собой установку, генерирующую высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения - будто его накрыла волна нестерпимого жара.

Разработку компании Raytheon уже назвали тепловыми лучами. Другое неофициальное название данного типа оружия - "лучи боли". Как заявляет глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям, которым располагают американские военные.

"Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете", - говорит Т.Тафолла.

Тепловые лучи уже были продемонстрированы в действии в минувшие выходные на базе ВМС США в штате Вирджиния. Морские пехотинцы разыграли целое шоу - одни изображали толпу протестующих, другие пытались разогнать митинг. Когда установка ADS, установленная на крыше военного броневика, была приведена в действие, все "демонстранты" обратились в бегство - настолько неприятным оказалось воздействие тепловых лучей.

Как заявляют создатели "лучей боли", данный вид вооружения безопаснее других типов нелетального оружия - резиновых пуль и слезоточивого газа. Их использование не грозит людям раком и не причинит вреда даже беременным.

Отметим, что американцы работали над системой ADS еще в 1990-х гг. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007г., а недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Однако Пентагон не торопится размещать заказ на ADS.

Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долларов. По неподтвержденной информации, американские военные рассматривают возможность создания летающей ADS - использования этого прибора на самолете или вертолете.

Ссылка на источник >>>

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:47
Сообщений: 552
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вообще информацию на подобную тему - типа самых последних достижений науки и техники для мирных целей и не очень, лучше всего искать на membrana.ru. Там этого до фига. С подробным описанием, фотками и видео. Ну вот, например, запрыгивающий на 8-9 метров в высоту робот-блоха. Или интерактивный трёхмерный хоррор - помесь нашего кино и 3д-игр. Очень понравились реактивные ранцы и воздушные мотоциклы, уже , кстати, поступившие в продажу... Ну и так далее. Но больше всего запомнился ролик про то, как гипнотизёр забросил человека в видеоигру

_________________
НОВАЯ ОПРИЧНИНА В РУССКОЙ ИСТОРИИ-
воспоминание о будущем или кто создаст Четвёртый Рим?


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: