*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жесткие диски подорожают
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мировая компьютерная индустрия будет испытывать дефицит жестких дисков из-за наводнений в Таиланде. Об этом предупреждают эксперты и руководители компаний мировой индустрии хайтека. В Таиланде в результате наводнений оказались затопленными несколько индустриальных зон, где расположены заводы по производству жестких дисков. Промышленный цикл на этих предприятиях требует стерильности. Но вода затопила цеха и склады на этих предприятиях. Сколько потребуется времени на восстановление производственного цикла – неизвестно.

Японские компании Hitachi и Toshiba, а также американские Western Digital и Apple имеют заводы по производству или размещают заказы на жесткие диски в Таиланде. Руководитель корпорации "Эппл" Тим Кук уже сообщил, что "несколько предприятий на территории Таиланда в настоящий момент находятся в нерабочем состоянии и срок восстановления производственного цикла на них не определен". "Я уверен, что в результате стихийного бедствия в Таиланде на мировом рынке возникнет дефицит жестких дисков", - подчеркнул Кук.

Кроме того, в Таиланде оказались под водой заводы японских автомобилестроительных корпораций "Тойота", "Хонда" и "Мазда". Под водой оказались склады с сотнями готовых автомобилей, ангары с запчастями, производственное оборудование и сборочные конвейеры.

В центральной и северной частях Таиланда под водой оказались тысячи га сельскохозяйственных угодий. Погибли несколько миллионов кур, водой смыло урожай на рисовых полях.

Наводнения в Таиланде нанесли существенный урон экономике страны. Ущерб, по некоторым оценкам, может существенно превысить первоначальные оценки в 10 млрд долларов. В настоящий момент остается в рабочем состоянии один промышленный парк высоких технологий к востоку от Бангкока. Однако стихия угрожает и ему. В провинции Аюттайя, где были расположены основные заводы по производству компонентов компьютеров и сборочные цеха автомобилестроительных корпораций, под водой уже несколько недель находятся все шесть промышленных зон.

источник >>>

З.ы. От себя добавлю, что такая хрень уже была году в 2003, тогда из-за сильнейшего землетрясения были остановлены заводы по производству оперативной памяти (кажется в Южной Корее) и цена на неё тогда выросла аж в 2 раза!!! Я как раз тогда покупал себе новый комп и был неприятно удивлён внезапно изменившимися ценами.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Так же (по идее) подорожают фотоаппараты Nikon и Sony поскольку:
Цитата:
Японская корпорация Nikon также разместила в Таиланде свои основные производственные мощности. Там выпускалось от 60 до 90% разных видов цифровых камер этой компании. Сейчас ее предприятия в Таиланде находятся в эпицентре удара стихии. Такая же участь постигла и расположенное в стране крупное предприятие Sony. Эти две компании лидируют среди японских производителей цифровых камер, на которые приходится 80% мирового рынка.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: