*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 19 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Исследователи из Массачусетского Технологического Института разработали батарею нового типа, скорость зарядки которой не превышает 2 минут не взирая на объем батареи, сообщают ИнтерНовости.

Ученые использовали в своей работе нанотехнологии. По словам создателей батареи, они изменили начинку обычного аккумулятора , сформировав ее в виде наногранул, промежутки между которыми заполнили проводником на основе фосфата лития. Таким образом, была создана особая трехмерная структура электродов батареи, вызвающая процесс самостоятельного формирования электродов из мельчайших частиц металла. В итоге в батарее формируется так называемая «электронная губка», буквально «впитывающая» в себя электроэнергию за считанные минуты, что возможно благодаря повышенной мобильности ионов.

При зарядке батареи «наногранулы» выпускают ионы лития, которые перемещаются к аноду. При разрядке начинается обратный процесс - ионы возвращаются на свое место. В результате сокращение скорости зарядки батареи не сказывается на продолжительности работы и надежности батареи.

По мнению экспертов, свойства новых аккумуляторов позволят ликвидировать последнее препятствие на пути создания электромобиля, сравнимого с обычной машиной – большое количество времени на зарядку батареи. С созданием «мгновенной батареи» зарядка автомобильных батарей сравняется по времени с заправкой бака.

Ученые утверждают, что созданные ими аккумуляторы можно использовать в любых мобильных устройствах, включая и электромобили. Ожидается, что коммерческие продукты могут появиться на рынке уже через 2-3 года.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by -=PadonaK=- ®, Forum Drivesource.ru, Статситика игрового ресурса *Drive* HLstatsX, Система забаненых игроков Sourcebans

drivesource.ru ® 2006-2024