Google рассекретил удаленные и скрытые фото пользователей "Вконтакте"

Google рассекретил удаленные и скрытые фото пользователей "Вконтакте"

Сегодня в Сети появилась информация, что Google сохраняет в кэше ссылки на удаленные и скрытые фото пользователей ВКонтакте.

Сегодня в Сети появилась информация, что Google сохраняет в кэше ссылки на удаленные и скрытые фото пользователей ВКонтакте.

Дело в том, что "Вконтакте" при удалении анкеты, не удаляет страницы с альбомами пользователей, а так же сами фотографии пользователей. Очевидно, что когда аккаунты были доступны, ссылки на их альбомы были доступны для индексации.

Идем в поиск по картинкам Гугла:

Из найденных результатов большую часть составляют фото из групп или открытых анкет, однако если немного изменить запрос, мы отсеем лишнее и найдем то, что нам нужно:

Кликаем на фото:

По нижней ссылке гугл отдаст прямую ссылку на картинку, по верхней попадаем туда, куда не должны:

Ссылки на альбомы с фото в оригинальном размере и комментарии к ним. Сама анкета «DELETED», понятное дело, отдает ошибку: «Страница удалена, либо еще не создана.»

Страницу с альбомами из индекса Гугл и не должен удалять — она существует, Гугл честно перешел на нее по ссылке с аккаунта, когда его еще не «удалили». Разработчики вконтакте этого не учли, ограничившись при удалении анкеты, запретом доступа к главной странице этой анкеты.

Поисковый запрос можно модифицировать по-другому, получив на выходе ссылки на «удаленные» фото или фото из скрытых альбомов:

site:vkontakte.ru Имя

Вот одна из найденных таким образом картинок в полном размере:

По ссылке «Источник картинки» в Гугле, получим лишь ошибку — «Неизвестная ошибка». Возьмем айдишник пользователя из урла картинки и перейдем на страницу анкеты:

Анкета существует, но найденной фотки нет ни в альбомах (включая фотографии со страницы), ни на стене, ни в записях, ни где-либо еще. Найденное фото было либо «удалено», либо скрыто от посторонних глаз. Что не помешало нам найти его с помощью поиска.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться